Колледжи и ВУЗы Кракова. Что выбрать?

13732
Facebook Twitter
Колледжи и ВУЗы Кракова. Что выбрать?

Учеба за границей, на сегодняшний день, открывает ряд перспектив и возможностей для украинских выпускников. Поэтому, обучение в высших учебных заведениях Польши с каждым годом набирает популярность.

Учеба за границей, на сегодняшний день, открывает ряд перспектив и возможностей для украинских выпускников. Поэтому, обучение в высших учебных заведениях Польши с каждым годом набирает популярность. Краков — бывшая столица Республики Польша, расположена на холме, возле реки Висла. Город, с многолетней историей, наполнен неповторимой архитектурой и значимыми культурными объектами: еврейский квартал Казимеж, Королевский замок на Вавеле, Ботанический сад, Рыночная площадь, парки и музеи.

Какие перспективы может предложить Краков в сфере образования?

Рассмотрим ряд возможностей, которые открывают краковские ВУЗы в академической сфере:

  1. Представлено 30 высококвалифицированных учебных заведений. Набор идет по различным направлениям и специальностям: экономика, туризм, технические профили, спорт, IT-сфера, театральная специфика, управление и сельское хозяйство, бизнес структура, медицина.
  2. Европейские дипломыкотируются в странах США и ЕС.
  3. Близость города к украинской границе облегчает проезд на учебу и является огромным плюсом в выборе местности для обучения.
  4. Наличие красивых и интересных мест (выставочные центры, музеи) — дают возможность объединить процесс образования в хорошем университете с увлекательным культурным досугом.
  5. Гостеприимная атмосфера, в которой Вы будете чувствовать себя как дома.

Высшие учебные заведения Кракова

Польский язык является основным для обучения, но для украинских студентов действуют факультеты и на английском языке. Функционируют, как государственные высшие структуры обучения, так и частные. Давайте рассмотрим популярные ВУЗы/колледжи Кракова:

  1. Академия Общественных Наук — это заведение, которое предлагает квалифицированное обучение по 22 направления общественных наук. Предоставляет отличную возможность получить последипломное образование для повышения квалификации, либо приобретение диплома с новой специальностью.
  2. Престижное образование предоставляет Краковский Политехнический университет им. Т. Костюшка. Занимает 8 место среди ВУЗов технического профиля. Славится высокой подготовкой учеников в семи специализациях. Студенческая жизнь разнообразна из-за существования научно-исследовательских объединений, хора, студенческих клубов, собственной радиостанции, художественных галерей.
  3. В Кракове, Ягеллонский университет занимает почетное место среди ВУЗов Польши. Ему уже 652 года. За это время, из трех факультетов он вырос в целых 15. Возможно обучение на четырех языках: польском, английском, русском, немецком.
  4. Также, известен среди украинской молодежи частный ВУЗ — Краковская Академия им. Анджея Фрыча Моджевского. Предоставляет возможность изучению различных языков: испанского, итальянского, английского и немецкого. Существует более 20-ти лет. На сегодня, осуществляет обучение 22 специальностям.
  5. Высшая Школа Управления и Банковского Дела — существует более 20-ти лет. Широкий выбор профессий: финансы, информатика, управление, социология и др. Действует программа обмена студентов — Erasmus +.

Обучение в колледжах Кракова

Технический колледж обеспечит качественное обучение по специальностям: автомобильная сфера, логистика и парикмахерское дело. Строительный техникум, который входит в число лучших 300 учебных заведений Польши, выпускает ландшафтных архитекторов, математиков, физиков, биологов. Стоит помнить, что обучение в колледже является промежуточным образование между средними и высшими учебными заведениями, и учеба в нем займет 4 года. Чтобы избежать значительных переплат за обучение, проживание, питание, мы рекомендуем Вам доучится в Украине, а в Польшу поступать в университеты.

Стоимость обучения для иностранцев в польских ВУЗах

Краковские государственные и частные ВУЗы принимают студентов из других государств, как на бюджетной основе, так и коммерческой (платной) основе. Минимальная плата за учебу, на факультете с польским языком преподавания составляет около 4500 злотых/год. Гораздо больше средств потребует получение образования на английском языке. Его стоимость начинается с 9000 злотых. Иностранные студенты, у которых есть Карта поляка, могут претендовать на бесплатное обучение в польских ВУЗах.

Подводя итоги, мы можем сказать, что Краков — это комфортное место для обучения, с большим количеством престижных учебных заведений. Атмосфера доброжелательности, со стороны горожан, наличие красивых исторических и культурных объектов — будет способствовать развитию кругозора студента.

Личное дело каждого абитуриента, какой город выбрать для обучения, но украинцам стоит задуматься о предпочтение западных польских городов, так как процент трудоустройства после окончания, например, любого вроцлавского университета, значительно выше.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости