Когда лучше посещать Афины, чтоб увидеть город во всей красе?

1821
Facebook Twitter
Когда лучше посещать Афины, чтоб увидеть город во всей красе?

В данной статье мы расскажем, как лучше преодолеть путь в Афины, а также какие достопримечательности непременно стоит увидеть, чтоб хорошо провести время и составить свое личное мнение о данной столице.

Конечно, планируя путешествие за границу, многие туристы заботятся не только о стоимости поездке, комфорте и всех вопросах, касающихся проживания, питания и многих других важных аспектов, но и о том, в какое время наиболее целесообразно посещать то или иное государство, чтоб получить максимум удовольствий от поездки. Говоря о столице Греции, которую так часто любят посещать молодые люди, особенно студенты, стоит заметить, что благодаря мягкому климату, в любое время года здесь можно прекрасно провести время. Поскольку многие наши соотечественники выбирают получение квалификации в университетах Польши, и именно из этой страны планируют свои путешествия, в данной статье мы расскажем, как лучше преодолеть путь в Афины, а также какие достопримечательности непременно стоит увидеть, чтоб хорошо провести время и составить свое личное мнение о данной столице.

Достопримечательности столицы Греции и места, которые произведут на посетителей наиболее глубокое впечатление

Самобытные Афины имеют богатую историю, множество культурных памятников, разных музеев и открытых площадей, которые поражают воображение. Посетив этот город, хочется возвращаться сюда еще и еще, чтоб надышаться и налюбоваться каждым его уголком. Если Вы прибыли в Афины впервые, стоит уделить особое внимание следующим примечательным местам:

  1. Район Планка. Античные Афины – древний город, который лучше начать осмотреть из самых старинных уголков. Этот очаровательный район находится под сенью небезызвестного Акрополя. Традиционные домики, маленькие таверны, приятная атмосфера, дышащая многовековой историей – во время прогулки Вы сможете не только воодушевиться, но и сделать немало удачных фотопоинтов.
  2. Акрополь. Специалисты UP-STUDY рекомендуют после первой локации проявить настойчивость и подняться на эту, не менее древнюю часть города. Классический греческий храм, в былые времена он был украшен десятками уникальных скульптур и множеством небольших храмов поблизости. Увы, до нашего времени сбереглись лишь храм Ники Аптерос, Эрехтейон и известный Парфенон.
  3. Холм Ареопаг. Именно этот холм поможет осмотреть город с высоты, ведь поднявшись, перед Вами откроется непревзойденная панорама настоящих Афин, без каких-либо прикрас.
  4. Археологический музей Афин. Многие путешественники утверждают, что Афины можно смело назвать музеем под открытым небом, ведь каждая его улочка прекрасна по-своему. И, тем не менее, этот музей непременно стоит посетить всем приезжим, ведь он вмещает в себе все архитектурно-скульптурное наследие Эллады.
  5. Национальный сад. Только здесь, после насыщенного прогулочного дня, каждый путник может отдохнуть, уединясь в тенях интересных деревьев, релаксируя и делая удачные фото для социальных сетей и личного фотоальбома.

Как польским студентам наиболее просто добраться в Афины?

Путь в Афины из Варшавы неблизкий, он составляет почти 2400 километров. Специалисты UP-STUDY рекомендуют наиболее выгодный вариант транспорта – самолетом. Такой выбор будет уместным, если Вы ограничены по времени, или имеете сложности с длительными переездами в сидячем положении. Также, стоит заметить, что перелет обойдется недорого, если брать только ручную кладь и воспользоваться услугами одного из нескольких лоукостеров.

Следовательно, приезжая в Афины в любое время года, Вы прекрасно проведете время, ведь климат очень благосклонен, мягок, а атмосфера располагает к длительным пешим прогулкам. Каждый уголок греческой столицы уже сам по себе настоящее произведение искусства, дышащий многовековой историей. Чтоб добраться в Афины быстро и без особых затрат, стоит подобрать предложение во время распродажи от нескольких лоукостеров, совершающих перелеты из Польши в разных направлениях.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости