Киноконкурс «Идентификация действия HCV» – информация о правилах и наградах

6108
Facebook Twitter
Киноконкурс «Идентификация действия HCV» – информация о правилах и наградах

До 23 августа проводится конкурс фильмов для студентов II-VI курсов медицинских учреждений образования Республики Польша. Обо всех ньюансах и подробностях Вы узнаете прочитав наш обзор.

До 23 августа проводится конкурс фильмов для студентов II-VI курсов медицинских учреждений образования Республики Польша. Чтобы принять в нем участие, необходимо снять короткометражный фильм (максимум 30–45 секунд) с помощью мобильного телефона, фотоаппарата или видеокамеры. Тема состоит в том, чтобы способствовать распространению знаний о гепатите С и поощрять тестирование на ВГС-инфекцию. IFMSA Польша взяла шефство над конкурсантами.

Правила соревнований, которые стоит учитывать во время подготовки короткометражного проекта

Фильм должен быть отправлен до 23 августа 2019 года посредством WeTransfer по следующему адресу: kontakt@leczhcv.pl в формате, который можно воспроизвести с помощью программного обеспечения Microsoft Windows, например, mov или mp4. Результаты будут определены до 27 сентября 2019 года, а награды найдут своих победителей на конгрессе IFMSA в ноябре 2019 года.

Тема конкурса чрезвычайно важна, как в масштабах Польши, так и мира, в общем. Всемирная организация здравоохранения поставила перед собой цель ликвидировать ВГС среди населения к 2030 году. Охват зараженных людей разных возрастных категорий является самым большим препятствием на пути реализации этой стратегии.

К сожалению, в Польше почти 80% из них не знают, что живут с вирусом, который, если его не лечить, может привести к очень серьезным заболеваниям, таким как цирроз или гепатоцеллюлярная карцинома. Благодаря своевременной бесплатной современной терапии в Польше, эффективность лечения составляет более 98 процентов. Более того, инфицированные люди могут быть вылечены всего за 8 или 12 недель, реже за 24. Однако сначала медицинским сотрудникам необходимо диагностировать их. В этом случае может помочь идентификация действий, элементом которой является конкурс фильмов.

На какие награды могут надеяться участники? Основные детали конкурса

Авторы лучших фильмов получат ценные награды: 5 планшетов Samsung Galaxy Tab A 32 ГБ и 15 браслетов Fitbit Charge. Специальным призом станет реализация лучшего, по мнению жюри, фильма профессиональной командой и его презентация на одном из общенациональных интернет-порталов.

Краткая информация о том, что делать в случае положительного результата теста

Прежде всего, нужно сохранять спокойствие. Положительный тест на антитела против HCV говорит только о том, что человек контактировал с вирусом, в результате чего организм вырабатывал антитела. Это не должно быть плохой новостью.

Следующим шагом после получения положительного результата должна быть проверка того, находится ли вирус в организме или он был побежден. Наличие вируса гепатита С в организме человека можно определить с помощью анализа крови методом РНК-ПЦР.

Затем стоит проверить, удалось ли вирусу вызвать изменения печени у зараженного человека. Эти тесты на наличие вируса и дальнейшую диагностику для изучения фиброза печени можно проводить в специализированных центрах по лечению заболеваний печени или инфекционных заболеваний. Эти центры обычно называют «амбулаторным диспансером» или «амбулаторным учреждением по инфекционным заболеваниям». Их полный список можно найти по ссылке: www.leczhcv.pl/. Стоит помнить, что для того, чтобы попасть в специализированную клинику, необходимо получить направление от врача общей практики. Главное – не сломаться. Как ранее упоминалось, сегодня гепатит С можно вылечить максимум за 8-12 или 24 недели. Инфекция ВГС, в отличие от циркулирующих и, к счастью, ложных мнений, не является концом света.

Подробную информацию о конкурсе и специфике заболевания можно найти на сайте: www.leczhcv.pl/konkurs

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости