Хватит ли двух дней, чтоб насладиться Амстердамом?

1731
Facebook Twitter
Хватит ли двух дней, чтоб насладиться Амстердамом?

В данной статье мы расскажем, как студентам польских ВУЗов легче всего добраться до столицы Нидерландов, а также каким достопримечательностям уделить внимание, чтоб в действительности насладиться поездкой.

Амстердам, такой разнообразный, впечатляющий, создающий атмосферу легкости и непринужденности, он завораживает и влюбляет в себя с первого взгляда, немудрено, что ежегодно сотни тысяч туристов посещают нидерландскую столицу. Не отстают и от всех остальных студенты образовательных структур Республики Польша, которые имеют возможность беспрепятственно перемещаться Шенгенской зоной, а это значит, что во время обучения в РП не возникнет проблем с пересечением границы Нидерландов, как и большого перечня других. Конечно, двух выходные дней очень мало, чтоб уделить достойное внимание всем самым примечательным местам Амстердама, но, этого достаточно, чтоб влюбиться в него и стремиться в ближайшем будущем еще не один раз сюда возвратиться. В данной статье мы расскажем, как студентам польских ВУЗов легче всего добраться до столицы Нидерландов, а также каким достопримечательностям уделить внимание, чтоб в действительности насладиться поездкой.

Всегда разнообразный и многогранный Амстердам

Столица Нидерландов и один из самых излюбленных туристами городов – Амстердам, позволит провести время таким образом, чтоб это запомнилось не на один год. Каждый путешественник найдет здесь для себя что-то важное, нужное, что раскроет личность и вдохнет новые идеи и замыслы. Если Вы немного ограничены во времени, специалисты UP-STUDY рекомендуют сделать программу более насыщенной, осмотрев следующие достопримечательности:

  1. Рейксмузеум. Если Вам не терпится познакомиться с историей этого государства, непременно загляните в данное великолепное здание, которое не только поможет разобраться с особенностями страны, но и удивит своей архитектурой, воспроизводящей обстановку быта времен Золотого Века.
  2. Tropenmuseum. Этот музей антропологии является одним из самых крупных в масштабах Европы, и, помимо восьми стабильных экспозиций, он удивит своими периодическими выставками классического и модернового искусства, а также фотографии.
  3. Каналы современного Амстердама. Это в своем роде уникальная возможность осмотреть город с водного пространства, причем во всех деталях. Особо не утруждаясь, все же загляните в Сингел, а также Грахтенгордел, и Вы сможете насладиться видом и сделать несколько удачных фотопоинтов.
  4. Мост «Питон» является примером самобытности нидерландской столицы. Связующая нить между полуостровом Споренбург и островом Борнео, он наиболее выгодно смотрится при вечерней иллюминации.
  5. Парк Кекенхоф. В каждой столице Европы присутствуют парки, но этот настолько живописный, что, увидев его единожды, только о нем и будете думать в моменты необходимости отдыха и уединения. Повсюду тюльпаны, разных сортов, цветов, ароматов, и их здесь просто не счесть.

Если у Вас останется свободное время, обязательно посетите Музей Судоходства, музей Ван Гога, музей каналов, Городок Заансе-Сханс, Уличный рынок Albert Cuypmarkt и другие примечательные места, какие только найдете в путеводителе, ведь Амстердам впечатляет абсолютно всем.

Как польские студенты могут сэкономить на поездке в Амстердам?

Во-первых, стоит заблаговременно запланировать путешествие, тогда Вы сможете подобрать компанию лоукостера с самой минимальной ценой за авиабилет. К слову, по воздуху, это наиболее уместное решение для проведения уик-энда польскими студентами в нидерландской столице, ведь поезд и автобус отнимут слишком много времени. Также, не стоит тратиться на дорогой отель, лучше отдать предпочтение хостелу с хорошими условиями, ведь у Вас не будет лишнего времени, чтоб сидеть в номере.

Подытоживая, заметим, что Нидерланды со своей столицей оставят незабываемое впечатление, вне зависимости от длительности поездки. Собираясь провести здесь выходные, лучше всего составить насыщенный график обхода главных достопримечательностей, чтоб иметь возможность составить свое мнение об этом европейском уголке. Каналы, тюльпаны, атмосфера непринужденности и свободы – это стоит того, чтоб посетить Амстердам в любое время года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости