Какие возможности получения кредита имеют студенты университетов Польши?

2093
Facebook Twitter
Какие возможности получения кредита имеют студенты университетов Польши?

Данная статья будет полезна для абитуриентов и их родителей, поскольку мы расскажем, можно ли в Польше студентам взять кредит, а также на сколько это целесообразно.

Студенты часто жалуются на нехватку наличных средств. После 18 лет расходы и потребление растут, а родители предлагают начинать независимость также в финансовом выражении. Конечно, есть возможность подрабатывать в свободное от образования время, но не всем хватает заработанных средств. По этой причине, многие из студентов рассматривают возможность оформления кредита. Данная статья будет полезна для абитуриентов и их родителей, поскольку мы расскажем, можно ли в Польше студентам взять кредит, а также на сколько это целесообразно.

Есть ли возможность у студентов получить кредит онлайн?

Заимствование в Интернете от кредитных компаний становится популярным, особенно среди молодых людей, которые эффективно осуществляют навигацию в сети. Предложения можно найти в Matchbanker.pl, известному механизму сравнения ссуд.

У студентов есть шанс получить много привлекательных кредитов, хотя они могут столкнуться с ограничениями. Некоторые кредитные учреждения предоставляют заем тем, кто достиг определенного возраста, 21-го года. Во-вторых, необходимо пройти проверку возможностей заимствования, что может быть затруднено, особенно для студентов, которые не имеют дохода.

Таким образом, у студентов больше шансов получить кредит от онлайн-кредитных учреждений, чем стандартный потребительский кредит в банке. Вы можете получить кредит мгновенно и не покидая свой дом. Кроме того, можно рассчитывать на гибкие условия как с точки зрения суммы заемных средств, так и на дату и способ погашения.

Стоит ли претендовать на льготный студенческий кредит?

Хотя студенты вряд ли получат типичные банковские кредиты, они могут рассчитывать на специально подготовленное предложение о предоставлении студенческого кредита, которое доступно на рынке почти 20 лет. Ученики ВУЗов могут подать заявку на студенческий кредит в возрасте до 25 лет, и принять решение об этом в любой период. Кредит для студентов отличается от других кредитов, предлагаемых банками, хотя почти каждый кредит имеет высокую стандартизацию.

Студенческий заем не выплачивается единовременно, а в рассрочку. В течение года, с октября по июль, есть 10 платежей. В настоящее время, существует довольно много возможностей для выбора конкретной суммы кредита.

Если Вы используете этот кредит на протяжении нескольких лет, то есть во время обучения на бакалавриате, аспирантуре и даже докторантуре, можно таким образом занять несколько десятков тысяч злотых.

Большим преимуществом студенческого кредита является длительное отсроченное погашение, которое в принципе составляет до двух лет с момента окончания обучения, то есть в тот момент, когда многие выпускники уже имеют стабильную хорошо оплачиваемую работу. Кроме того, ответственность распространяется на удобные платежи, а процентная ставка по кредиту очень низкая.

Подводя итоги, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что даже взирая на все преимущества, есть некоторые риски, когда ученики ВУЗов решаются оформлять студенческий кредит. Если ученик не закончит учебу, погашение кредита начинается немедленно, а процентная ставка будет высока. Более целесообразно найти подработку и компенсировать часть расходов, либо стремиться завоевать стипендию, грант или эксклюзивную скидку, чтоб удешевить и без того доступное обучение. Что касается онлайн займов, их стоит оформлять лишь если не хватает пары сотен злотых на очень нужные вещи, в противоположном случае, если целью является импульсная покупка, лучше этого избегать.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости