Каким новостным ресурсам отдают предпочтение польские студенты?

6524
Facebook Twitter
Каким новостным ресурсам отдают предпочтение польские студенты?

Данная статья будет интересна как текущим, так и потенциальным студентам образовательных структур Польши, поскольку в ней мы расскажем о самых читаемых польских ресурсах новостей.

Студенты XXI века значительно отличаются от своих коллег, которые поступали в университеты десятилетиями ранее. Сейчас, когда настолько открыт доступ к источникам информации разного направления, молодые люди почти каждую свободную минутку стараются занимать чтением и познанием нового и полезного. Студенты университетов Республики Польша, среди которых значительная часть — наши соотечественники, не отстают от общего числа молодежи и, зачастую, во время передвижения общественным транспортом, при ожидании заказа в кафе и при других обстоятельствах, когда выдается свободное от основного занятия время, стремятся постигать неизведанное или узнавать события страны и мира. Помимо чтения ленты в социальных сетях, польские студенты и другая молодежь страны являются активными читателями новостных порталов. Данная статья будет интересна как текущим, так и потенциальным студентам образовательных структур Польши, поскольку в ней мы расскажем о самых читаемых польских ресурсах новостей.

Польские сайты новостей и их приоритетные темы, которым отдают предпочтение студенты университетов РП

  1. http://www.dlastudenta.pl/ — ресурс, который полностью посвящен студенческой тематике. Здесь можно встретить информацию, относительно любого события, которое происходит или может происходить в жизни польских студентов. Самые свежие новости по поводу фестивалей в разных городах страны, информация по поводу изменений в законодательной базе, которая относится к ученикам ВУЗов, правила аренды жилья, новости спорта и академических сообществ, а также информирование относительно культурных мероприятий. Все это Вы найдете на сайте «Для студента». Что немаловажно, сайт обновляется ежедневно, по нескольку раз на день, поэтому там можно встретить самые свежие данные.
  2. https://www.studentnews.pl/ — портал, предлагающий актуальную информацию для студентов и не только. Помимо предложений о конкурсах стипендий, о местах прохождения стажировок, здесь Вы встретите глобальные новости мира науки и техники. Также, можно найти описания новых книг и предстоящих событий. Сайт очень познавателен и интересен, но обновления происходят лишь несколько раз в неделю, поэтому для ежедневного просмотра не сильно подходит.
  3. http://www.newsweek.pl/ — здесь Вы можете встретить обзор абсолютно любых тем, которое посвящены произошедшим в Польше событиям. Это касается не только нашего времени, но и моментов истории, культуры прошлого и прочее. Краткие новостные сообщения, длинные статьи по поводу экономики, политики, социальной ситуации, инвестиций и бизнеса, исследований, инноваций, науки и техники — это далеко не все темы, освещение которых можно встретить на этом ресурсе.
  4. http://wyborcza.pl/ — данный сайт тоже освещаает широкий спектр тем, которые касаются моды, стиля, политики, звездной жизни, большого спорта, образования, культуры и всего, что происходит на территории Польши и в мире. Но, просматривая этот сайт, может сложиться впечатление, что он больше ориентирован на публикацию скандалов, интриг и расследований, чем на беспристрастное изложение данных. Ввиду этого, если Вас интересует, кто из звезд или политиков попал в очередной просак, а также в чем еще провинилось правительство разных стран перед гражданами, можете мониторить данный ресурс.

Подводя итоги, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что помимо перечисленных ресурсов, Вы можете выбрать и другие новостные сайты, которые имеют высокую частоту обновления и большой процент достоверности. Конечно, всегда стоит быть в курсе последних важных новостей страны проживания и мира, ведь это может прямо или косвенно касаться Вас. Ввиду этого, почаще закрывайте ленты социальных сетей и погружайтесь в мир новостей и полезной информации.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости