Как выглядит вступительный процесс, отдав предпочтение польским университетам?

5809
Facebook Twitter
Как выглядит вступительный процесс, отдав предпочтение польским университетам?

В данной статье мы представим этапы зачисления, благодаря которым украинцы, поступающие в польские ВУЗы, в свою очередь, смогут увидеть, как зарегистрироваться для учебы в выбранном учреждении.

Процесс поступления в университет — это этап образовательной жизни, который ожидает большую часть выпускников средних школ, желающих продолжить дальнейшее приобретение знаний и квалификации. Лица, участвующие в наборе в структуру высшего образования впервые, могут потеряться во время регистрации. Особенно это касается тех украинских абитуриентов, которые приняли решение получать образование в иностранных университетах, например, ВУЗах Республики Польша, позволяющих приобрести востребованную профессию с низкой платой за учебный год. По этой причине, в данной статье мы представим этапы зачисления, благодаря которым украинцы, поступающие в польские ВУЗы, в свою очередь, смогут увидеть, как зарегистрироваться для учебы в выбранном учреждении.

Особенности выбора исследований при обучении в Польше

Прежде чем начать регистрацию, необходимо хорошо рассмотреть университет и область обучения. Окончательное решение должно быть результатом собственных мыслей, а не влияния родителей, коллег, друзей, авторитетных знакомых, обстоятельств или окружающей среды. Также всегда полезно учесть второе поле исследования, то есть дальнейшее обучение после бакалавриата. Лучше сразу разузнать, как потом будет проходить процесс зачисления, нужно ли сдавать экзамены, есть ли в выбранном ВУЗе последипломное образование на требуемой специальности. Кстати, очень часто абитуриенты, как украинские, так и иностранные, не могут определиться не только со структурой высшего образования, но и со специальностью.

В таком случае, лучше прибегнуть к квалифицированной помощи. Украинцы, выбравшие в помощники при поступлении центр польского образования UP-STUDY могут рассчитывать на поддержку в выборе города, университета и направления исследований от наших экспертов, которые удовлетворит все Ваши запросы. Также клиенты нашей компании получат помощь при оформлении визы и решении вопроса с местом проживания на время обучения.

Процесс рекрутизации на обучение в один из польских университетов

Полный график поступления в польский университет можно найти на веб-сайте выбранного ВУЗа. В некоторых высших школах, особенно в художественных, все начинается со сдачи вступительных экзаменов. Однако регистрация для учебы чаще стартует с заполнения специальной формы, находящейся на веб-платформе — ее адрес зависит от университета, в котором есть желание учиться. Если уже имеются результаты бакалавриата, их необходимо передать в базу данных ВУЗа. Следующий шаг — заплатить комиссионный сбор, размер которого зависит от количества выбранных направлений. Таким образом, первый этап регистрации будет позади. Набор во второй фазе заставляет ждать результатов вербовки. Если абитуриент находится в списке «приемлемых» кандидатов, можно взять подписанные документы в офисе службы студентов или в секретариате соответствующего факультета, где находится выбранное направление.

Может быть ситуация, в которой кандидат не будет допущен к исследованиям при первом рассмотрении. В этом случае можете не волноваться, потому что во время набора многие кандидаты отказываются от своего выбора в последнюю минуту, а это значит, что по второму или третьему рассмотрению появится шанс попасть в направление мечты. Все, что нужно сделать, это просто быть терпеливым и ждать до окончания регистрации либо воспользоваться помощью специалистов UP-STUDY, которые гарантируют поступление в выбранный ВУЗ на понравившуюся специальность.

Следовательно, процесс регистрации на учебу в польском ВУЗе имеет много тонкостей и особенностей. Многое зависит от конкретно выбранного учреждения. Тем не менее стоит заметить, что в университеты Польши украинцам поступать значительно легче, чем даже в отечественные, поскольку не учитываются результаты ВНО, а также большинство не требует сдачи экзаменов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости