Как стать независимым во время приобретения образования в Польше?

1538
Facebook Twitter
Как стать независимым во время приобретения образования в Польше?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили руководство, из которого можно узнать, как стать независимым, приобретая необходимую квалификацию в одном из избранных университетов Республики Польша.

Переход от стадии жизни ребенка к взрослому, вероятно, является одним из сложных периодов зрелости человека. Взять на себя ответственность за все элементы повседневной жизни непросто, и многие люди этого боятся. У студентов, которые решили отказаться от помощи родителей, бывают проблемы с этим. Часто страх не позволяет делать это быстро, поэтому специалисты центра польского образования UP-STUDY подготовили руководство, из которого можно узнать, как стать независимым, приобретая необходимую квалификацию в одном из избранных университетов Республики Польша.

Что такое независимость студентов во время учебы в университете?

Для каждого человека слово независимость имеет свое значение, но говоря об учениках учреждений образования, – это, зачастую, ассоциируется с отказом от денег. Это полная ответственность за собственную жизнь, то есть за оплату квартиры за траты на организацию быта, досуга, обеспечение едой и удовлетворение других физиологических потребностей. Не всегда студенты стремятся получить полную независимость, некоторые из них, желая облегчить ношу расходов родителей, принимают лишь средства на оплату обучения и жилья, но другие статьи уже возлагают на себя.

Когда стоит выходить из-под материальной опеки родителей?

Нет определенного возраста, в котором лучше стать независимым. Некоторые делают это после достижения совершеннолетия, другие решают в возрасте 30 лет, подобное обстоятельство индивидуально, зависит от множества факторов, а также от характера и подготовленности каждого отдельного молодого человека. Основное правило заключается в том, что лучше начать как можно раньше, потому что с возрастом усиливается связанный с этим страх – в такой ситуации уход от родителей становится тяжелее.

В случае студентов, ситуация выглядит совершенно иначе и зависит от формы обучения, на которую ученик решил поступить в университет. Сложнее всего студентам, которые остаются в родном городе и получают там высшее образование, ведь они продолжают жить дома, а это не лучшее обстоятельство для независимости. После отъезда из родного города студенты находятся в другой ситуации, поскольку вначале им приходится сталкиваться со многими жизненными ситуациями самостоятельно.

Как приобрести самостоятельность и выйти из-под опеки родителей в материальном плане?

Основой является мотивация, без которой студенты не спешат становиться самостоятельными. Если уже есть достаточное желание, которое пришло с пониманием, или с процессом поступления в университет, брать контроль и ответственность за свою жизнь не страшно. Однако этого недостаточно для полного решения всех жизненных проблем – потребуются и материальные ресурсы на нужды.

Чтоб стать самостоятельным в материальном плане нужно работать и зарабатывать себе на жизнь. Если желаете уехать, необходимо искать источник дохода даже во время учебы. Остальное придет со временем – успешный жизненный опыт позволит закончить учебу, найти работу по профессии с хорошим заработком, купить собственную квартиру и полностью обрести независимость.

Стоит заметить, что у студентов-иностранцев польских университетов, которые решили учиться на стационарной форме, есть возможность устроиться на подработку независимо от ее профиля, без дополнительных разрешений на работу. В то же время, ученикам-нерезидентам РП требуется рабочее приглашение или позволение на занятость.

Подытоживая, заметим, что становиться независимыми во время учебы стоит каждому сознательному молодому человеку, который желает стремительно построить карьеру. Во время учебы, совмещаемой с подработкой, ученики приобретают материальные средства, и бесценный опыт работы в европейском коллективе. Также, такие молодые люди интересуют работодателей, поскольку в них можно рассмотреть большую исполнительность, стремление и потенциал.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости