Как создать профессиональный образ — самопрезентация и проведение деловых встреч?

10539
Facebook Twitter
Как создать профессиональный образ — самопрезентация и проведение деловых встреч?

Многие люди обладают врожденной способностью к самопредставлению и проведение встреч естественно подходит им. Должны ли другие люди отказаться от этой деятельности?

В повседневной деловой практике происходят самые разнообразные встречи с коллегами, клиентами, командами и отделами. К этому имеют отношение презентации, выступы на конференциях и другие случаи, во время которых внимание уделяется оратору или организатору встречи. Приведенные выше обстоятельства являются почти рутинными во многих компаниях и отраслях. На практике, выясняется, что на некоторых встречах участники заинтересованы и идут на контакт, другие нервно следят за часами и хотят, чтобы они скорее закончились. Вопреки внешнему виду, это зависит не только от темы встречи, но и от человека, ведущего мероприятие. Способность доносить информацию, поведение, жесты — все это важно. Многие люди обладают врожденной способностью к самопредставлению и проведение встреч естественно подходит им. Должны ли другие люди отказаться от этой деятельности? Абсолютно нет, потому что искусство самопрезентации можно познать. С чего начать изучать самопрезентацию и стоит ли уделить время подобному навыку Вы узнаете из данной статьи.

Что нужно знать об искусстве самопрезентации?

  • Искусство самопрезентации — прежде всего самоуверенность. Основа для успеха встречи, выступления или презентации — хорошая подготовка. Многие люди предполагают, что, если встреча касается вопросов, с которыми они имеют дело ежедневно, они не должны быть добросовестно подготовлены, потому что знания в этой области полностью освоены. Это ошибочное предположение, и подготовка к собранию заключается не в том, чтобы полагаться на полученную информацию, а на систематизацию, организацию и подготовку плана или даже набросков. Такой документ станет указателем, который сохранит встречу на правильном пути и не позволит много отвлечений. Хорошая подготовка к встрече — основа уверенности в себе, имеет решающее значение для хорошей самопрезентации.
  • Проведение совещаний — средства массовой информации и аудиовизуальные средства. Другим очень важным аспектом успешных встреч является выбор средств массовой информации, включая аудиовизуальные средства. Перед собранием стоит проанализировать план и проблемы, на которых будет сосредоточено внимание, найти точки, потенциально требующие дополнительного объяснения, и подумать, можно ли действительно объяснить их доступным способом.

  • Искусство самопрезентации — немного действий и дипломатии. Сложным элементом в искусстве самопрезентации и проведении встреч является форма общения. У каждого есть врожденная способность говорить, объясняться жестами и вообще языком тела. Вы можете контролировать все это, но это требует работы и настойчивости. Самопрезентация имеет много общего с... действием. Важно заставлять зрителей не видеть искусственности или неискренности.
  • Искусство самопрезентации — полезно в бизнесе и в жизни. Благодаря владению собой и умению доносить любую информацию в выгодном свете, можно расширить географию бизнеса. Зная, как себя преподать, свои сильные стороны, можно решить любую ситуацию с пользой для дела и для конкретной личности.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что обучение искусству самопрезентации является идеальным решением для студентов, желающих стремительно развиваться в любом направлении, менеджеров разных уровней, руководителей, а также людей, которые хотят хорошо представлять себя во время публичных выступлений — представителей офисов или органов местного самоуправления. Знания, полученные во время работы над собой, могут быть использованы достаточно широко, не только в бизнесе. Мастерское искусство самопрезентации позволит вести себя соответственно в различных стрессовых или требовательных публичных выступлениях, в повседневных ситуациях.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости