Как собрать документы для поступления в польский ВУЗ?

8962
Facebook Twitter
Как собрать документы для поступления в польский ВУЗ?

Как бы избито это ни звучало, но, начало успешной карьеры каждого человека — это выбор престижного высшего учебного заведения и правильной специализации.

Как бы избито это ни звучало, но, начало успешной карьеры каждого человека — это выбор престижного высшего учебного заведения и правильной специализации. Польша — знаменита на весь мир своим квалифицированным и профессиональным предоставлением услуг в сфере образования. Поэтому, каждый год огромное количество студентов из Украины стремятся поступить в лучшие польские ВУЗы и получать европейский диплом. После того, как абитуриент определился с выбором ВУЗа и факультета, самое время подумать о подготовке документов для зачисления.

Процесс поступления в ВУЗ Польши

Система зачисления в высшие учреждения Польши, изначально, может показаться легкой. Но если глубже изучить этот вопрос, то станет ясно, что процесс имеет много нюансов и подводных камней:

  1. После того, как Вы определились с учебным заведением/специальностью, необходимо, на сайте университета найти список запрашиваемых документов. Для каждого учреждения свой перечень.
  2. Для более детальной информации и правильного порядка подачи документов желательно обратиться за помощью к представителю университета. На сайте есть контакты таких сотрудников.
  3. Если необходимо, то зарегистрируйтесь в системе IRK. Оплатите регистрационный взнос.
  4. Следующий этап — оформление, сканирование и отправка документов.
  5. Вступительный процесс. Обучение на степень бакалавра не предполагает вступительных экзаменов. Государственные ВУЗы проводят конкурс — отбор по средней оценке аттестата. Частные ВУЗы основываются на очередности подачи документов.
  6. В университетах: творческого, медицинского, архитектурного профиля — существуют дополнительные экзамены по направлениям, которые проходят стационарно.

Список документов для поступления

Обычно, документы для зачисления требуют подавать в белой бумажной папке с фамилией/именем абитуриента. В нее входит:

  • анкета студента, заполненная по правилам ВУЗа, которая находится на сайте учреждения;
  • аттестат, его копия. Документ должен быть переведен в присутствии польского присяжного. Также потребуется апостиль сведение о законности аттестата;
  • медицинский страховой полис при несчастных случаях;
  • фотографии. Должны соответствовать требованиям: на белом фоне, без уголков. Также нужно подписать их (фамилия/имя) и выслать в электронной версии;
  • заявление о поступлении. Форма есть на сайте в кадровом отделе;
  • квитанция об оплате регистрационного взноса;
  • документ, подтверждающий Ваше знание польского языка. Сертификат об окончании языковых курсов;
  • ксерокопии загранпаспорта;
  • дополнительные бумаги: характеристика, грамоты и награды.

Преимущества оформления документов в польский ВУЗ с UP-STUDY

Самостоятельная процедура оформления документов для зачисления требует организаторских способностей, знания польского или английского языка (для уточнения нужной информации) и правильных действий. Эти задачи отнимают время и часто оказываются не по силам. Сжатые сроки оформления, в которые не вкладывается абитуриент, могут послужить отрицательным ответом при поступлении. Чтобы не произошло таких эксцессов, существует компания UP-STUDY.

Ряд перспектив, которые открываются с нашей программой, помогут облегчить процесс поступления. Наши специалисты будут рады ответить на все интересующие вопросы, помогут собрать и осуществить перевод необходимого пакета документов, обеспечат комфортное обучение/проживание и выступят посредником между Вами и приемной комиссией. Мы гарантируем успешное зачисление в престижные университеты Польши.

В заключение отметим, что сбор документов в польский ВУЗ достаточно объемная и сложная задача. Большое количество нюансов, которые отнимают много времени, могут сыграть плохую роль принести отказ. Поэтому, мы рекомендует отдать весь вступительный процесс в руки профессионалов и спокойно готовится к обучению в Польше.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости