Как пройти онлайн-регистрацию при поступлении в один из университетов Польши?

9364
Facebook Twitter
Как пройти онлайн-регистрацию при поступлении в один из университетов Польши?

В данной статье мы предоставим обзор онлайн-регистрации кандидатов на обучение в Польше, а также расскажем о сроках подачи документов, поэтому она пригодится всем иностранным абитуриентам.

Набор в высшее учебное учреждение — трудоемкий и ответственный процесс, но сейчас, во времена столь развитых компьютерных технологий — совершенной не сложный, просто требует внимания к деталям. Чтобы представить соответствующие документы в учреждение, вне зависимости от страны его размещения, нужно предварительно уточнить всю необходимую информацию на сайте образовательной структуры или в официальных представителей. Все чаще украинские абитуриенты стремятся быть студентами университетов Республики Польша, поскольку, по окончанию учебы, перед ними откроется масса перспектив, не сравнимых с отечественными. Теперь, в польские ВУЗы набор начинается с электронной платформы, без которой невозможно записаться в университет. В данной статье мы предоставим обзор онлайн-регистрации кандидатов на обучение в Польше, а также расскажем о сроках подачи документов, поэтому она пригодится всем иностранным абитуриентам

Электронная регистрация кандидатов на обучение в университетах Польши

В настоящее время, в каждом учреждении высшего образования Польши есть платформа для электронной вербовки, также известная как система IRK. С ее помощью кандидаты на учебу регистрируются в желаемом направлении, а затем ждут результатов зачисления. Является ли использование IRK простым? Назвать ее крайне сложной не приходится, поскольку система онлайн-набора очень интуитивно понятна. На каждой платформе есть подробное руководство, которое можно использовать до регистрации. Затем, нужно начать с ввода личных данных, таких как имя, фамилия, адрес и так далее. Вся информация вносится в индивидуальную учетную запись. Вышеупомянутые данные могут быть введены до получения результатов по внешнему национальному оцениванию (если говорить об украинских абитуриентах). Тем более, для зачисления в Польшу итоги ВНО не нужны.

Как только известны результаты сдачи школьных экзаменов, можно вводить средние баллы по профильным предметам. После этого действия, появится возможность перейти к выбору области обучения. Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что для обучения в любом польском ВУЗе нужно проходить подобную онлайн-регистрацию, ведь в дальнейшем именно посредством данной системы будет возможность отслеживать свои результаты сдачи сессии, видеть график занятий и консультаций, а также быть в курсе других учебных моментов..

Система зачисления и сроки подачи документов в польские ВУЗы

Во время вербовки стоит придерживаться дат, установленных университетом. Для этого необходимо ознакомиться с процессом зачисления. Каждая структура образования имеет свой собственный сайт, где можно проверить точное расписание. Большинство учреждений образования набирают студентов дважды в год, а сроки подачи документов могут быть смещены на 1-2 недели, поэтому стоит быть очень внимательными. Прежде чем выбрать университет, лучше ознакомиться с порогами обучения. Также стоит прочитать или узнать у посредников об ограничениях в количестве мест, потому что это также может повлиять на Ваше будущее. Регистрация не будет считаться положительной, если не внести комиссионный сбор за учебу. Стоит познакомиться с прейскурантом, потому что суммы могут варьироваться для каждого университета и курса.

Когда выяснится, что Вас приняли на учебу, можно предоставить учреждению соответствующие оригиналы документы для набора, о которых также есть возможность узнать на веб-сайте выбранного университета.

Следовательно, планируя обучаться в одном из университетов Польши, Вам обязательно придется пройти онлайн-регистрацию. Чтоб оформить документы для поступления в выбранный ВУЗ, необходимо следовать инструкции, которую можно найти на сайте образовательной структуры, а лучше обратиться к квалифицированным специалистам. Как показывает практика, студенты, поступающие с UP-STUDY, всегда имеют положительный результат зачисления, при этом не тратя лишних нервов и больших материальных средств. Наши эксперты не только помогут успешно пройти регистрацию, но и подскажут, как правильно подготовить и передать документы, где найти жилье и даже проконсультируют по поводу открытия визы.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости