Как продуктивно провести рождественские и новогодние каникулы, обучаясь в польском университете?

7128
Facebook Twitter
Как продуктивно провести рождественские и новогодние каникулы, обучаясь в польском университете?

Что делать во время рождественских и новогодних праздников, чтоб приобрести новые умения, дополнительные компетенции либо расширить кругозор и переосмыслить важные моменты.

Рождество и Новый год — это первый более продолжительный период, свободный от дидактических занятий в учебном году, если начинать приобретение качественного европейского диплома с летнего семестра. Кстати, говоря об обучении в одном из университетов Республики Польша, которые все чаще выбираются украинцами и другими иностранцами, стоит заметить, что начать обучение можно с любого (зимнего или летнего) равноценного семестра. Рассказывая о каникулах, заметим, что многие студенты ждут этого времени, чтобы иметь возможность вернуться домой и провести несколько дней с семьей. Учитывая то, что поляки празднуют католическое Рождество, у граждан и нерезидентов, находящихся на территории страны есть около половины недели до Нового года. Как же провести этот период, чтобы не жалеть об утраченном времени? Ниже приведены некоторые идеи о том, что делать во время рождественских и новогодних праздников, чтоб приобрести новые умения, дополнительные компетенции либо расширить кругозор и переосмыслить важные моменты.

Идеи для полезного проведения рождественских и новогодних выходных

  • Учебный вариант. Как известно, в течение учебного года не всегда есть время для выполнения прямых учебных обязанностей. Иногда многие из них ошеломляют, и студент не может начать или продолжить важный образовательный проект и своевременно подготовиться к экзаменам в нужное время. По этой причине первая идея продуктивного проведения отпуска — использование свободного времени, посвящая его обучению и подготовке к экзаменационной сессии, написанию дипломной (бакалаврской или магистерской) работы, например, эссе, тезисов, презентации, графического дизайнерского проекта и прочее.
  • Хобби. Еще один вариант продуктивно потратить время — развить собственное хобби или заняться его дальнейшей реализации. В течение учебного года не всегда удается находить интересные моменты или время на занятия любимым делом. Вот почему каникулы идеально подходят для фотографирования, чтения, просмотра фильмов, работы на инструменте и т.д.
  • Круизный отдых. Исследования (приобретение требуемой квалификации) — это время, которое многие люди хотят запомнить до конца жизни. Лучшие моменты нужно создавать самостоятельно, поэтому стоит подумать о поездке во время рождественских и новогодних праздников. Это может быть, например, поездка в горы, на море и за границу. Важно брать с собой самых близких людей, с которыми хорошо и комфортно во время подобных поездок. Также нужно помнить, что сейчас многие молодые люди и представители уважаемого возраста стремятся посетить европейские рождественские ярмарки, поэтому, если Вы решили попутешествовать в этот период, стоит приобрести билеты заблаговременно, чтоб не переплачивать и успеть выкупить билеты, ведь их количество ограничено.

  • Спортивный досуг. Рождество — это время, когда многие не обращают внимания на количество потребляемой пищи, поэтому после праздников стоит подумать о сжигании лишних калорий, поступающих в организм. Для этого можете просто возобновить или начать утренние пробежки, отправиться с семьей на велосипедную прогулку или заняться катанием на лыжах, сноубордах, санях (в зависимости от региона пребывания и погодных условий) или пойти в тренажерный зал. Это поможет, среди прочего поддерживать форму после праздничных застолий и восполнить силы и энергию.

Подытоживая, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что проводить каникулы нужно с пользой для себя и разных спектров личной деятельности. Не стоит зацикливаться на одном занятии, лучше комбинировать активный и пассивный отдых, например, день нагружать мозг, а на второй — тело.

Также уделите особое внимание семейным занятиям, чтоб близкие люди смогли почувствовать всю Вашу любовь, заботу и полную отдачу традициям, ведь Рождество и Новый год — это праздники, которые объединяют сердца.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости