Как поступить в ВУЗ Польши с гарантией 100%?

6454
Facebook Twitter
Как поступить в ВУЗ Польши с гарантией 100%?

Известно, что Республика Польша — одна из стран Европы, которая пользуется популярностью среди украинских студентов своими демократичными ценами на образование, условиями поступления и качеством обучения.

Известно, что Республика Польша — одна из стран Европы, которая пользуется популярностью среди украинских студентов своими демократичными ценами на образование, условиями поступления и качеством обучения. Также, большинство польских университетов входят в рейтинг самых престижных ВУЗов мира. В данной статье мы затронем важные вопросы, которые касаются преимущества образование за границей, и всех нюансов при поступлении.

Высшее образование в Польше

Процесс обучения в польских университетах с 1999 года проходит по Болонской системе, которая зарекомендовала себя своей качественной учебной программой, и высоким уровнем преподавания. Дипломы польских ВУЗов котируются в более чем 47 европейских странах, что позволяет выпускникам университетов, после окончания учебы, трудоустроится на высокооплачиваемые должности, в перспективных мировых компаниях. Также, обучение в Польше открывает возможность поступить на магистратуру или второе высшее образование на любую специальность, независимо от профиля, который указан в Вашем дипломе бакалавра. Не стоит отбрасывать идею о бесплатном образовании за рубежом, потому что ВУЗы Польши и другие организации, которые заинтересованы в научном, и не только, развитии, предлагают будущим студентам ряд бесплатных программ для обучения.

Пошаговый процесс поступления

Так как процесс обучения в университетах Польши начинается два раза в год, с октября и с марта месяца, то у Вас появляется отличная возможность подобрать удобное время для поступления, и оформления необходимых документов. Давайте более детально рассмотрим процедуру зачисления в польские ВУЗы:

  1. Для того, чтобы не жалеть о впустую потраченных годах обучения, подойдите серьезно к выбору подходящего университета и направления. Помимо ВУЗа, необходимо определиться с языком для обучения: польский или английский. Учтите, что учеба на английском, будет в два раза дороже, чем на польском языке.
  2. Сбор необходимого пакета документов для поступления. Зачастую, ВУЗ требует свой перечень документов, поэтому, на сайте каждого университета Вы можете найти необходимую информацию по этой теме.
  3. Следующим этапом является заполнение, на польском языке, заявления о просьбе зачисления. Всю дополнительную информацию Вы можете узнать, позвонив в приемную комиссию университета.
  4. Регистрация в системе IRK, если это входит в условия поступления в выбранный ВУЗ.
  5. После оплаты регистрационного взноса, Вы отправляете документы на электронную почту приемной комиссии университета.
  6. Особенностью ВУЗов Польши является конкурсная основа зачисления, которая проходит без экзаменов, а только в формате собеседования. Но, существуют профильные университеты: медицинские, архитектурные, художественные, театральные, в которых придется сдавать экзамены по направлению.

Последним этапом зачисления в ВУЗ является оплата за обучение, которую Вы можете осуществить в любом банке Украины, но с комиссией, или лично на территории Польши, без комиссии.

Подводя итоги, мы можем сказать, что процесс поступления, на первый взгляд, может показаться достаточно простым. Но, в практике, Вы столкнетесь с рядом проблем, которые касаются выбора подходящего и перспективного ВУЗа, общения с членами приемной комиссии, для которого необходимо знания польского или английского языка, и сбора/перевода документов. Для решения такого рода проблем существует компания UP-STUDY. Наши специалисты не только выступят посредниками между Вами и сотрудниками университета, но и помогут с комфортным обустройством в Польше. Результатом нашей работы будет 100% поступление в лучшее высшее учебное заведение Республики Польша.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости