Как поступить в Польшу бесплатно, или экономим по максимуму

6745
Facebook Twitter
Как поступить в Польшу бесплатно, или экономим по максимуму

Раньше, обучение в иностранных учреждениях высшего образования было “голубой мечтой”, практически, для каждого украинца. Теперь, это реальность сегодняшнего дня.

Раньше, обучение в иностранных учреждениях высшего образования было “голубой мечтой”, практически, для каждого украинца. Теперь, это реальность сегодняшнего дня. Можно выбрать любую страну Европы, получить качественный, признанный диплом, и не заплатить за учебу ни копейки. Польша, как ни одно другое государство Европейского Союза, широко открывает двери своих высших учебных заведений для абитуриентов из Украины. Помимо распространенной европейской практики поступления на бесплатное отделение на конкурсной основе, Республика Польша предлагает, еще несколько выгодных и перспективных вариантов, чему и будет посвящена данная статья.

Как поступить на бесплатное обучение в польские ВУЗы?

Если абитуриент задается такие вопросом, значит это целеустремленная и прагматичная личность. Потому, при приложении должных усилий, реализовать свое обучения на бюджетной основе не составить труда, тем более, что вариантов аж четыре. Рассмотрим их более детально:

  1. Наличие Карты поляка. Это очень удобное удостоверения, которое подтверждает Вашу принадлежность к польскому народу, хотя и не приравнивает к гражданину страны. Основным преимуществом является возможность поступать в государственные университеты, на стационарное отделения на равных условиях с резидентами государства.
  2. Карта побыта и последующим оформлением ПМЖ. Также, позволяет претендовать на бюджетное место на равных с поляками, после оформления постоянного места жительства.
  3. На основе общедоступного конкурса. Этот метод давно практикуют в Европе, и, благодаря ему тысячи студентов из разных стран мира могут учится в учреждениях высшего образования Польши, и не только, без платы на обучение.
  4. Выпускники украинских школ 9-10 классов могут ехать на бесплатное обучение в колледжи и техникумы Польши. Здесь надо быть внимательными, гарантированное бюджетное образование выливается в серьезные расходы на сопроводительные материалы и услуги.

Как сэкономить при поступлении на платное отделение?

Ситуации бывают разные, не все хотят обучаться в помпезных государственных университетах, или нету подходящей специальности, а может личные причины. Еще один важный момент, украинцам, окончившим публичные высшие учебные заведения, намного сложнее устроится на работу, чем сокурсникам полякам. Так происходит из-за того, что такие структуры, в первую очередь, беспокоятся о трудоустройстве своих граждан в отечественные компании. Исходя из этого факта, абитуриенты из Украины выбирают частные университеты, которые продвигают выпускников на международный рынок труда. Также, может приглянуться ВУЗ, который не имеет бюджетных мест: “Что делать в таких ситуациях?”. Рассмотрим варианты, которые помогут снизить плату за обучение или ее покрыть:

  • эксклюзивные скидки. Обращаясь в наши представительства, Вы можете получить уникальное предложение относительно стоимости обучения в выбранном ВУЗе. Иногда скидка может составлять до 50%;
  • стипендии и гранты. Есть возможность участвовать в конкурсе на завоевания материальной помощи, которая способна покрыть частично или полностью Ваши траты на обучение, и сопроводительные расходы;
  • бюджетные места. Бывает, что частные высшие учебные заведения, по собственной инициативе, выделяют несколько бесплатных мест, и определяют условия для их получения;
  • промоутерские акции. Также вариант, который практикуется непубличными высшими учреждениями. Предлагают получить бесплатный учебный семестр, либо несколько месяцев.

Следовательно, при огромной желании и старании, можно сделать свою учебу в университете совершенно без оплаты за обучение. Естественно, к каждому варианту необходимо тщательно и заранее готовится, но при положительном результате, все окупится сполна. Хотим заметить, что Польша предлагает получение качественного европейского диплома с самой низкой платой за обучение, во всей Европе. И, если ни один из перечисленных вариантов для Вас не подошел, то, вполне можно осилить полную плату за коммерческое обучение, которая начинается от €720.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости