Как оптимально добраться из Польши в Ригу? Чем удивит латвийская столица?

1052
Facebook Twitter
Как оптимально добраться из Польши в Ригу? Чем удивит латвийская столица?

Что нужно студентам разных стран? В данной статье мы расскажем, что посмотреть в Риге, а также как оптимально добраться из польских городов в этот европейский уголок.

Что нужно студентам разных стран? Большинству – немногое, качественное обучение, шанс на получение практического опыта во время приобретения квалификации, дополнительный заработок и возможность беспрепятственно и без больших расходов путешествовать неизведанными ранее государствами. У студентов (как локальных, так и иностранных) университетов Республики Польша все это имеется, и они вдоволь наслаждаются поездками заграницу в выходные дни или на каникулы. Очень часто с целью осмотра главных достопримечательностей, польские студенты приезжают в латвийскую столицу. В данной статье мы расскажем, что посмотреть в Риге, а также как оптимально добраться из польских городов в этот европейский уголок.

Как провести в Риге уик-энд, чтоб он запомнился надолго?

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что в любом городе мира есть чем впечатлиться, особенно если это столице, и Рига не является исключением. Приехав сюда на два дня, или на месяц, Вы в любом случае найдете занятие по душе. Для начала, стоит уделить должное внимание таким примечательным местам:

  1. Двор Конвента. Он стал знаменит после того, как его увековечил в своей картине Николай Рерих. Даже если Вас сложно назвать ценителем искусства, стоит обязательно заглянуть в этот старинный дворик, поскольку в нем витает атмосфера ожившей истории
  2. Музей декоративного искусства. Даже само по себе здание музея является эксклюзивным экспонатом. Что уж говорить о том, что
  3. находится внутри?! Коллекции текстиля, керамических изделий, фарфора, изделий из кожи и дерева, и много других произведений в этой уникальной сокровищнице.
  4. Музей арт-нуво. Здесь Вы встретите рижский югендстиль во всей красоте, барельефы здания придают ему утонченности, а статуи химер, маски и драконы производят поистине неизгладимое впечатление.
  5. Парк "Аркадия". Красивейший парк ландшафтного дизайна в Риге, он является излюбленным местом не только туристов, но и горожан. Ручейки с изящными мостиками, небольшие водопады, тенистые аллеи, атмосфера полного единения с природой не могут не привлекать внимание.
  6. Ботанический сад. Еще одна локация, которую стоит посетить приезжим натуралистам, ведь здесь можно увидеть уникальные растения, неимоверные соцветия и эксклюзивные представители флоры с разных уголков мира.
  7. Площадь Ливов. Небольшая и неимоверно уютная площадь усладит Ваш взор и подарит массу удачных фотопоинтов на фоне забавных разноцветных домиков.

Каким видом транспорта отправиться из Варшавы в Ригу?

Расстояние в почти 670 км можно преодолеть как автобусом, так и самолетом. Некоторые самые заядлые путешественники могут даже отдать предпочтение блаблакару или автостопу, но здесь нужна жажда приключений и предыдущий опыт. Что касается поездки автобусом, стоит заметить, что один из доступных перевозчиков предлагает одолеть расстояние из Варшавы в Ригу с платой в 18 евро. В то же время, авиаперелет обойдется в 36-100 евро. Одной из главных заповедей недорогих поездок является приобретение билетов на любой из видов транспорта – заблаговременно. В таком случае, наши эксперты рекомендуют постоянно мониторить сайты компаний лоукостеров, путешествие точно не влетит в копеечку, поскольку можно будет подобрать подходящую цену и удобные даты.

В заключение особенно заметим, что в Риге есть много таких мест, которые стоит посетить, отойдя от стандартной тропы туриста. Даже обычная пешая прогулка, на первый взгляд неприметными улочками, может обернуться в настоящее приключение. В любое время года и при наличии любого количества материальных средств, у Вас будет возможность насладиться рижскими достопримечательностям и влюбиться в непринужденную атмосферу латвийской столицы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости