Как найти дешевую квартиру для польского студента?

6111
Facebook Twitter
Как найти дешевую квартиру для польского студента?

Статья пригодится студентам польских ВУЗов, которых волнует жилищный вопрос, поскольку мы расскажем, как найти дешевую студенческую квартиру!

Желая приобрести европейское образование, украинские абитуриенты отправляются в страны ближнего зарубежья, и останавливают выбор на университетах Польши. Здесь можно получить качественный диплом по доступной стоимости. Но, чтоб иметь представление о сумме годовых расходов, необходимо учитывать не только плату в ВУЗе, но и на аренду жилья, транспорт и досуг. Перед официальным началом учебного года, студенты, которые не живут в больших городах РП или приехали из других стран, ищут место для проживания на образовательное время. Однако нелегко найти нужную квартиру, потому что аренда стоит дорого. Статья пригодится студентам польских ВУЗов, которых волнует жилищный вопрос, поскольку мы расскажем, как найти дешевую студенческую квартиру!

Квартира для студента. Какая она?

Существуют различные мнения по предмету студенческого жилья. Однако главное, что человек, арендующий квартиру, должен иметь доступ к предметам быта, то есть к ванной, электрическому оборудованию и средствам массовой информации, которые в настоящее время необходимы. Многое зависит от бюджета семьи и того, кто будет оплачивать аренду. Специалисты UP-STUDY рекомендуют студентам из стран СНГ, которые учатся в университетах Польши не тратиться на обустройство быта, и, как приемлемый вариант, арендовать двухкомнатную квартиру со всем необходимым, в безопасном районе на 3-4 человека. Таким образом, Вы не только сэкономите, но и будете жить в комфорте. Также, эксперты нашей компании напоминают, что, вступая с UP-STUDY, абитуриенты могут рассчитывать на бесплатный подбор жилья по низким ценам.

Высокая цена за квартиру. Что влияет на стоимость аренды?

Квартиры в больших городах дороги — этот факт нельзя скрыть. Нужно принимать во внимание, что более низкая цена за аренду связана с обстоятельствами, которые могут мешать для одного, а другому наоборот быть только в радость. Стоит рассмотреть и понять личные требования и критерии отбора таким образом, чтоб потом не пожалеть о решении. Ниже представлены элементы квартир, которые оказывают большое влияние на цену аренды:

  1. Расположение жилья. Расположение квартиры является фактором, который влияет на его цену. Более дорогие апартаменты находятся недалеко от центра города, а дешевле на его окраинах. Это хороший способ сэкономить – нужно только учитывать в этой ситуации, насколько удобно расположен ВУЗ и магазины, а также особенности транспортной развязки.
  2. Размер арендуемого объекта. Студент, живущий один, не нуждается в большой площади. Все, что ему нужно, – это место, где можно спать, работать и готовить. Ванная также важна. Все необходимые элементы для повседневной жизни могут располагаться на площади менее 30 квадратных метров. В больших городах есть много предложений такого типа.
  3. Совместное использование квартиры. Это лучший способ сэкономить на аренде. Когда студенты разделяют одну комнату с кем-то, цена на жилье и коммунальные услуги уменьшается. В этой ситуации можно встретить арендодателей, которые не будут поощрять такой наем квартиры, поэтому подобный нюанс нужно уточнять сразу, до подписания договора аренды.

Подводя итоги, стоит заметить, что в Польше, как и в любой другой стране можно найти жилье на любые предпочтения и бюджет. Если Вы не знаете, где искать предложения по аренде квартир, тогда обращаем внимание, что большинство из них можно найти в Интернете. Стоит посмотреть местные газеты, автобусные остановки и доски, которые расположены в университете — именно в этих местах можно найти лучшие предложения. А студентам, поступающим с нами, не стоит волноваться, ведь на помощь в решении вопроса с проживанием, придут квалифицированные специалисты UP-STUDY.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный курс польского языка

Предложение 900 грн/месяц 0 грн

Поступайте на осень 2025 и получайте курс польского языка 50-100 часов бесплатно

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости