Как искать работу? 7 правил эффективного поиска во время и после обучения в РП

1064
Facebook Twitter
Как искать работу? 7 правил эффективного поиска во время и после обучения в РП

Чтобы добиться успеха, необходимо знать правила, регулирующие рынок труда, методы поиска и многие факторы, определяющие эффективность действий. Именно о перечисленных аспектах поговорим детально в статье.

Как и где искать работу, которая соответствует ожиданиям? 

Специалисты центр польского образования UP-STUDY подготовили 7 советов. Это основные принципы поиска работы, поэтому их стоит основательно изучить.

  • Составьте профессиональное резюме. Биография является важным инструментом для каждого кандидата. Без этого документа практически нет процесса найма. Резюме должно быть подготовлено тщательно, потому что следующий этап зависит от его качества, то есть приглашения на собеседование. 
  • Стоит спрашивать друзей о вакансиях. Следует подчеркнуть, что не все предложения о работе можно найти на досках объявлений. Некоторые работодатели используют другие каналы найма сотрудников. Одним из них является предоставление «в воздухе» информации о том, что компания ищет нового сотрудника на конкретную должность. 
  • Начинайте искать в Сети. Трудно представить активный поиск работы без использования технологий. Как искать работу в интернете? Стоит посмотреть порталы, такие как praca.pl, где можно найти тысячи различных объявлений из разных отраслей. Некоторые компании не отказываются от публикации бумажных предложений в национальных ежедневных газетах. Однако, даже если работодатель делает это, он публикует объявление на одном или нескольких ведущих порталах вакансий, чтобы обеспечить максимально широкий охват. В некоторых отраслях есть специализированные каналы сбыта. Если желаете получить доступ к лучшим предложениям в данной области, стоит их достичь.

  • Сузьте поиск. Лучше четко определить группу позиций и отраслей, которые интересуют, чем отправлять заявку на доступные предложения. В поисках работы больше – не лучше.
  • Подготовьте сопроводительное письмо. Сопроводительное письмо стоит составлять после написания резюме, изучения возможностей и выбора должностей, на которые подается заявка. На раннем этапе нет смысла готовить этот документ. Хорошо написанное письмо должно, во-первых, дополнять резюме и, во-вторых, отвечать ожиданиям конкретного работодателя. 
  • Тщательно подготовьтесь. Подготовка документов заявки, отслеживание и проверка предложений и их систематическая отправка позволит связаться с потенциальными работодателями. Но это еще не конец. Подготовка к собеседованию – важный шаг. Следует помнить, что приглашение на встречу не означает, что Вам сделали предложение о работе. Рекрутер обычно видит около дюжины кандидатов и выбирает лучших из претендентов. 
  • Действуйте комплексно и в соответствии с планом. Поиск работы – сложный процесс. Все элементы должны быть уточнены, и упущения в каждой из обсуждаемых точек приводят к сбою. Неправильно подготовленное резюме дисквалифицирует с самого начала. Если нет конкретных ожиданий, будет сложно найти предложения. И даже рекрутер, изначально заинтересованный в сотрудничестве, если он получит незаконченное сопроводительное письмо или встретит неподготовленного кандидата во время собеседования, вряд ли согласится нанять его. 

Следовательно, зная основные принципы поиска работы можно сделать эту тему более конкретной. Студентам польских и других ВУЗов стоит заняться изучением темы поиска места труда как можно раньше, поскольку большая часть из них еще во время учебы ищет варианты приобретения опыта посредством прохождения стажировок или подработки. Кстати, составить резюме, подсказать, как пройти собеседование и предоставить информацию относительно актуальных вакансий помогут бюро карьеры, которые действуют почти при каждом университете РП.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости