Как и где искать работу в Польше? 9 сайтов и порталов с предложениями работы на 2022 год

860
Facebook Twitter
Как и где искать работу в Польше? 9 сайтов и порталов с предложениями работы на 2022 год

Перед Вами настоящий сборник знаний о рынке труда Польши: поисковые системы, справочники, полезные приложения, информация о работодателях и интересные блоги. Вы найдете все в списке.

Украинцы охотно отправляются в соседнее государство – Республику Польша, в основном, с целью обучения, трудоустройства или открытия бизнеса. Прагматичные молодые люди из Украины, повторяя пример своих европейских коллег, часто совмещают два занятия, то есть получение образования и подработку. Это хороший опыт, но не все ученики знают, где искать предложения о занятости. Перед Вами настоящий сборник знаний о рынке труда Польши. Специалисты UP-STUDY подготовили перечень топовых страниц с вакансиями, как на полный, так и на неполный день, которые могут помочь найти работу. Поисковые системы, справочники, полезные приложения, информация о работодателях и интересные блоги. Вы найдете все в списке.

Есть ли полезные инструменты или приложения, которые помогут найти работу?

В первую очередь стоит обратить внимание на профессиональные сайты социальных сетей:

  • В Goldenline Вы не только создадите сеть деловых контактов, но и будете использовать систему поиска работы. Вы также можете проверить отзывы работодателей и найти последние отчеты о заработной плате. Обязательно проверьте их перед собеседованием.
  • LinkedIn является абсолютной основой. Прежде чем начать просмотр предложений о работе, станьте видимым для работодателя, создав (обновив) профиль на этом сайте. Независимо от того, являетесь ли Вы студентом и ищете стажировку, или Ваш стаж работы составляет 10 лет. На LinkedIn можно найти предложения о работе – также те, которые не опубликованы на других сайтах.

Каким поисковым системам стоит отдать предпочтение, желая трудоустроиться в РП? 

  • Многие наслышаны о Pracuj.pl, поскольку это крупнейшая поисковая система в Польше. Там можно также найти Центр карьеры с советами для соискателей.
  • Praca.pl включает в себя как поисковую систему, так и раздел с инструкциями по рынку труда и потере работы. Молодые люди и опытные специалисты могут подписаться на рассылку с предложениями о работе, чтобы получать точно выбранные объявления по электронной почте.
  • Jobs.pl – старейший польский сайт с предложениями работы и богатым источником знаний. В настоящее время Вы найдете здесь более 40 000 предложений, сотни статей-путеводителей по трудовому праву и новости с рынка труда. Отдельные вкладки – «Работа за границей» и «Ученичество», это профилированная база объявлений для пользователей сайта. 
  • InfoPraca.pl – InfoPraca.pl имеет почти 25000 предложений работы. Заявки кандидатов не остаются без ответа – на каждом этапе приема на работу известно, какие решения принимает работодатель. Отличительной особенностью является часто обновляемый блог и Job Alert – предложения о работе, отправленные на электронную почту с частотой, указанной пользователями.
  • MEDIACV – сайту стоит уделить особое внимание. Они пишут о себе так: «Мы хотим, чтобы кто-то нашел работу благодаря нам ежедневно!».
  • GazetaPraca.pl – один из самых популярных сайтов, где поляки и нерезиденты, желающие трудоустроиться на разных условиях в этой европейской стране, ищут работу. Помимо предложений, есть возможность найти здесь много информации о рынке труда, вкладках «Студенческая работа» и «Менеджер», а также сборник знаний о работе за границей.
  • Gumtree – большинство предлагаемых рабочих мест из направления гастрономии, администрации и колл-центра. Однако не позволяйте количеству рекламы в этих отраслях обмануть Вас. Рекомендуем также проверить предложения в Gumtree для кандидатов, ищущих работу в творческой индустрии. 
  • Shookai – это система поиска социальных работников с многоуровневым механизмом вознаграждения. Предложения о работе рекомендуются в Shookai, а не людям. Вы получаете 100 злотых за каждый успешный набор, а сотрудник получает стартовый бонус.
  • PracaTobie.pl – на этом портале удастся найти актуальные предложения о работе, статьи о профессиональном и личностном развитии, а также советы по бизнесу.

Подытоживая, заметим, что на указанных ресурсах найти нужную вакансию могут не только специалисты с опытом, но и студенты, желающие пройти стажировку или подыскать подработку с гибким графиком. Грамотно сложенное резюме, сопроводительное письмо, активный профиль на сайтах работы – и Вы найдете работу, подходящую по Вашим параметрам. Стоит заметить, что ученики польских ВУЗов являются активными пользователями предложенных сайтов, поскольку, понимая надобность раннего выхода на рынок труда, ищут возможность не только улучшить материальное положение, но и шанс приобрести бесценный опыт, дополнительные компетенции, становясь таким образом более привлекательными для работодателей. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости