Как эффективно учиться в университете Польши. 5 советов студентам

8881
Facebook Twitter
Как эффективно учиться в университете Польши. 5 советов студентам

В этой статье мы расскажем о том, как максимально преуспевать в университете и как облегчить процесс учебы в ВУЗе Польши.

Обучение в университете, а, в особенности, заграничном — это совершенно новый и важный этап в жизни каждого студента. Другие условия учебы и жизни, иной менталитет — заставляет молодых людей столкнуться с рядом трудностей, которые впоследствии могут негативно повлиять на успеваемость в ВУЗе. Кроме того, почувствовав свободу, некоторые украинские студенты пренебрегают учебой и начинают вести неподобающий образ жизни. Чтобы в будущем не жалеть об упущенных возможностях во время обучения, в этой статье мы расскажем о том, как максимально преуспевать в университете и как облегчить процесс учебы в ВУЗе Польши.

Топ-5 полезных советов студентам для эффективного обучения

  • Известно, что для преуспевания в учебе необходимо посещать все лекции, семинары и практические занятия. С одной стороны, данный факт кажется очевидным, но у многих студентов возникает соблазн пропустить пары. Для того, чтобы было интересно ходить на занятия, выясните у преподавателей, зачем включен в учебную программу тот или иной предмет. Часто, дисциплины на первом курсе обучения тесно связаны с предметами последних годов учебы. Соответственно, не выучив первоначальный материал, Вам будет сложно вникнуть в суть более сложных дисциплин в будущем.
  • Правильно распределенное время поможет студенту разобраться с домашним заданием, учебными вопросами, а также выделить достаточно времени для общения, развлечений, занятий увлечениями. Заведите себе ежедневник, в котором сможете составить план дел/встреч на день. Начинайте планирование дня с более сложных и важных дел и заканчивайте теми, что легче.
  • Подготовку к сессии не откладывайте на последнюю ночь, а старайтесь выучить необходимый материал на протяжении семестра. В том случае, если Вы уделяли достаточно внимания изучению каждого предмета во время учебного полугодия, для Вас сессия не будет таким большим стрессом.

  • Найдите комфортный способ осваивать материал, предоставленный на самостоятельное изучение. Кому-то удобно учиться под легкую музыку, которая идет фоном, а кому-то нужна полная тишина, как в библиотеке. Кто-то любит работать над домашним заданием/проектом в группе однокурсников, а кто-то предпочитает обучаться индивидуально. Организуйте себе благоприятное пространство для учебы, которое будет мотивировать Вас на постижение нового материала и дисциплин.
  • После первых лет обучения, студентам целесообразно будет найти небольшую подработку/стажировку. Данная возможность поможет учащимся наработать профессиональный опыт, без которого в дальнейшем не трудоустраивают в крупные компании. Кроме того, это хороший способ проверить, подходит ли Вам специальность, которую Вы выбрали для обучения. Также, это отличный вариант обеспечить себя финансами для бытовых расходов, развлечений и других нужд. Иногда, сам университет предлагает вакантные места для подработки студентам, поэтому посмотрите данную информацию на официальном сайте или на доске объявления Вашего университета.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать выводы, что для того, чтобы повысить успеваемость в университете, от студентов требуется внимательность, усидчивость, хорошая память и четкое понимание, зачем он получает знания по выбранной специальности. Специалисты UP-STUDY рекомендуют студентам использовать свое учебное и свободное время грамотно, потому что в эру развития инновационных технологий, квалифицированному кадру следует идти в ногу со временем. Следовательно, чтобы преуспевать в каком-либо деле, человеку необходимо всегда изучать что-то новое, неизведанное и полезное.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости