Как эффективно учить польский язык? Где он может пригодиться?

9247
Facebook Twitter
Как эффективно учить польский язык? Где он может пригодиться?

Многих украинских молодых людей интересует вопрос: «Как эффективно выучить польский язык?», поскольку это дает возможность поступить в учреждения высшего образования Республики Польша.

Учить иностранные языки — это всегда новые неограниченные возможности для любого человека. Для предпринимателей — это возможность более широко развить свой бизнес и наладить отношения с иностранными партнерами. Для молодежи, знание одного или нескольких иностранных речей открывает возможность учиться за границей, находить новых друзей и путешествовать неизведанными странами с комфортом. Многих украинских молодых людей интересует вопрос: «Как эффективно выучить польский язык?», поскольку это дает возможность поступить в учреждения высшего образования Республики Польша, и получить качественный европейский диплом. Что касается диапазона возможностей, которые открывает знание польского, то они очень широки: общение со сверстниками в польских ВУЗах на высоком уровне, возможность посещать конференции и открытые встречи и быть участником дебатов, совершение покупок без дополнительных неудобств.

Способы изучения иностранного языка

Планируя изучать незнакомую ранее речь, стоит обратить внимание на два важных аспекта:

  • не стоит ожидать стремительных результатов. Те школы, которые обещают, что Вы сможете свободно разговаривать уже через месяц — не могут быть добросовестными. Для хорошего овладения польским, необходимо уделить внимание интенсивным занятиям на протяжении 6-8 месяцев;
  • достигнув уровня В2 (или любого другого), без постоянного совершенствования и повторения вся изученная информация позабудется, в памяти останутся только азы и самые запомнившиеся фразы. Потому, если есть планы использовать полученные знания в дальнейшем, стоит позаботиться о регулярной работе (повторении) в данном направлении.

Для того, чтоб изучить польский, можно использовать следующие варианты:

  1. Самостоятельное изучение.
  2. Языковые школы.
  3. Учеба с репетитором.

У каждого из предложенных вариантов есть свои недостатки и преимущества. Так, учиться самостоятельно бывает очень сложно, если нет самодисциплины и самоорганизации. Также, если нет абсолютно никакого понимания польского, сложно выучить алфавит, поскольку некоторые литеры имеют свое особенное произношение. Неправильное произношение некоторых букв приведет к тому, что Вас попросту не будут понимать.

Языковые школы иногда не соответствуют заданному уровню и не приносят желаемых результатов, из-за присутствия ряда факторов: среди преподавателей отсутствуют носители языка, нет четко разработанной методики, ориентация на заработок, а не на предоставление знаний. Потому, стоит быть очень внимательным, при выборе структуры для изучения языка.

Учеба с репетиторами подойдет лишь тем, кто желает учить польский для себя (личного развития) или для ведения бизнеса, поскольку, во-первых, это дорого, а во-вторых, репетиторы не выдают сертификата о полученном уровне знания речи.

Учеба польского с UP-STUDY

Центр польского образования UP-STUDY всегда заботится о своих абитуриентах, потому постоянно помогает преодолеть трудности, с наименьшей затратой сил и материальных средств. На сегодняшний день, подготовлено акционное предложение, которое позволит выучить польский на необходимом уровне (В2) совершенно бесплатно. По условиям акции, те студенты, которые поступают по программе UP-STUDY до 31.03.2018, имеют возможность получить бесплатный курс языка, длительностью в 6 месяцев, от нулевого уровня до В2. Данное предложение предусматривает получение знаний на территории Украины — 4 месяца, и в Польше — 2 месяца. За более детальной информацией обращайтесь в наши представительства. 

Подытоживая, заметим, что, какой бы способ изучения Вы не выбрали, он будет эффективным лишь в случае усердного труда в заданном направлении.

На текущий момент, лучшим предложение по обучению польскому является акция от UP-STUDY. Тем более, что можно будет попрактиковать полученные в Украине за 4 месяца знания с носителями языка, по приезду в Польшу на двухмесячное обучение.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости