Как должна выглядеть BA-диссертация, если Вы студент одного из польских университетов?

1229
Facebook Twitter
Как должна выглядеть BA-диссертация, если Вы студент одного из польских университетов?

Важную роль играет построение дипломной/магистерской работы - стоит это знать, поэтому мы подготовили статью, в которой Вы увидите, как должны выглядеть тезисы бакалавра.

Каждый этап обучения заканчивается написанием дипломной работы. Мы не говорим о сессии, как завершении учебного полугодия, а именно о тех этапах, которые являются предвестником присвоения образовательно-квалификационного уровня. Как и в других странах, в Республике Польша, для того, чтоб получить свидетельство об окончании высшего образования, необходимо написать дипломную/магистерскую работу. К сожалению, создание собственного научного текста не такой простой процесс и требует соблюдения правил, установленных институтом. Здесь важную роль играет построение публикаций – стоит это знать, поэтому мы подготовили статью, в которой Вы увидите, как должен выглядеть тезис бакалавра.

Какой вид должна иметь работа бакалавра?

Работа бакалавр (дипломная) обычно является первым научным текстом каждого студента. Перед тем, как начать писать, специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют познакомиться со всей структурой, чтобы облегчить выполнение задачи. Стоит заметить, что благодаря специфике обучения в польских университетах, которое акцентирует внимание на практической стороне профессии, подобная работа содержит не только теоретические аспекты, но вполне может иметь реальное применение.  Ниже мы представляем, как должен строиться этот тип проекта.

Образец бакалавриата – структура

  1. Титульная страница – это первая страница всей работы. Она должна включать информацию, такую ​​как название университета и факультета, номер Вашего индекса, имя и фамилия автора, название дипломной работы, город и год написания, а также имя научного руководителя.
  2. Резюме (аннотация) – краткое изложение содержания дипломной работы. Обычно это несколько предложений, в которых упоминаются цель исследования, метод исследования, а также краткие результаты и выводы.
  3. Библиографическое описание дипломной работы – обычно находится на той же странице, что и аннотация. Оно содержит информацию об авторе, научном руководителе, названии, количестве страниц проекта.
  4. Ключевые слова (глоссарий) – слова, которые автор больше всего ассоциирует с темой дипломной работы. Они нужны, потому что позже они будут использоваться для поиска проекта в архивах университета.
  5. Содержание – отдельная страница, на которой указаны заголовки глав и подзаголовки, а также номера страниц, к которым они относятся.
  6. Основной текст – содержание работы разделено на главы. В рамках этого также различается введение и окончание.
  7. Иллюстрации, таблицы и другие дополнительные материалы.
  8. Список таблиц, иллюстраций и т.д. – каждая цифра должна иметь свой номер в работе, потому что в конце Вы должны составить список, отображающий в свою очередь все графики, которые находятся в тексте.
  9. Сноски – при написании диссертации обязательно использование различных научных источников, которые должны быть описаны. Если Вы не можете сделать это, просмотрите заблаговременно дополнительные источники или посоветуйтесь с научным руководителем.
  10. Библиография приложений – в дополнение к сноскам, список всех используемых источников должен быть в конце работы на отдельной странице.
  11. Индекс имен, дат и т.д. – некоторые университеты требуют, чтобы по крайней мере один индекс был включен в конце дипломной работы. Самый простой способ – составить список имен, которые появились в Вашем основном тексте.

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что некоторые университеты Польши требуют, чтобы титульная страница, аннотация, библиографическое описание и ключевые слова также были переведены на английский язык.

Следовательно, создание дипломной работы – трудоемкий процесс, и предоставленная информация является лишь небольшой частью знаний, которые Вам нужно иметь при написании. Также стоит обратить внимание на другие аспекты, например, как написать введение в диплом бакалавра и каковы правила редактирования текста. После сдачи полной работы на проверку и ее допуска к защите, позаботьтесь о плане своего доклада, тогда все пройдет без сучка и задоринки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости