Изучение двух специальностей одновременно. Возможно ли это при получении образования в Польше?

7480
Facebook Twitter
Изучение двух специальностей одновременно. Возможно ли это при получении образования в Польше?

Давайте же разберемся, возможно ли изучение двух специальностей одновременно, при получении квалификации в одном из университетов Польши!

Исследования и процесс обучения в Республике Польша по-разному воспринимаются молодыми людьми. Некоторые не ценят их вообще, пропуская занятия и задаваясь вопросом относительно их целесообразности, другие совершенно противоположны — им нравится учиться, посещать лекции и практики, также они подыскивают дополнительные варианты развития в себе профессиональных и личностных качеств. Для последних, направления, по которому происходит получение высшего образования, совершенно недостаточно. Они становятся членами клубов по научным интересам, чтоб развиваться еще более стремительно. Бывает, в этой ситуации человек думает об освоении дополнительной специальности. Давайте же разберемся, возможно ли изучение двух специальностей одновременно, при получении квалификации в одном из университетов Польши!

Два поля обучения одновременно. Реально ли это в польских образовательных структурах?

Нет проблем посещать занятия в Польше одновременно по двум областям исследований. Чтоб было понятно, при получении квалификации в одной из образовательных структур Польши, студент имеет право и даже возможность выбрать сразу две специальности и изучать их параллельно. Как государственные, так и частные университеты позволяют своим ученикам добавлять лекции и упражнения по другой специальности к своему графику. Чтобы учиться таким образом, все, что нужно сделать – это зарегистрировать оба выбранных направления исследований еще во время набора, а также предоставить соответствующие документы для зачисления.

Стоит ли изучать две специальности в одно и то же время?

Как показывает практика, изучение двухстороннего курса обычно определяется людьми, которые выбрали для себя приобретение квалификации на стационарной форме обучения, но размышляют о том, чтобы получить еще одну специальность на заочном отделении. Однако есть люди, которые стремятся учиться в уже привычном графике, в этой ситуации они выбирают очные занятия. Последний случай может казаться более трудным, из-за множества мероприятий и занятий на протяжении недели. Действительно, это неизбежно тяжелая работа, но она может окупиться сполна в будущем. Прежде всего, стационарная учеба на двух курсах одновременно может расцениваться как экономия времени, благодаря которому получится одержать два диплома в течение нескольких лет. Такая ситуация очень положительно выглядит с точки зрения работодателей – это показывает, что выпускник данного университета и выбранных специальностей является целеустремленной и трудолюбивой личностью.

Также открываются большие возможности для выхода на международный рынок труда, после завершения университетского образования, достойным и высококонкурентным кадром. Чтоб достичь желаемого результата, специалисты центра польского образования UP-STUDY рекомендуют тщательно настроить расписания занятий в обоих случаях, это и будет ключом к легкому обучению в двух направлениях одновременно. Главное — устранить разрывов между классами. Также важно обеспечить, чтобы упражнения и лекции не пересекались. В такой ситуации, когда может возникнуть накладка, некоторые студенты польских учреждений выбирают индивидуальный курс обучения по одной из специальностей.

Подводя итоги, стоит заметить, что, на сегодня, не так много молодых людей, которые готовы совместить получение двух специальностей одновременно на стационарной форме обучения, но вот стационар плюс заочное отделение — встречается с завидной частотой. Студенты, желая более динамично развиваться и получить максимум от образования, выбирают специальности разных профилей, чтоб иметь компетенцию в нескольких направлениях, и, как следствие, намного стремительнее реализовать себя на одном из поприщ. При правильно организованном графике занятий, сложностей возникнуть не должно, в то же время от работодателей, такой дипломированный кадр будет удостоен повышенного внимания.   

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости