Итоги рейтинга «Перспектива». ВУЗы Польши, которые выбились в лидеры в 2017 году

8446
Facebook Twitter
Итоги рейтинга «Перспектива». ВУЗы Польши, которые выбились в лидеры в 2017 году

Статья будет интересна для студентов польских ВУЗов, а также кандидатов на обучение, поскольку мы осветим итоги рейтинга Perspektywy и мнение экспертов по этому поводу.

Самый влиятельный рейтинг среди учреждений высшего образования Республики Польша — Perspektywy, летом 2017 года в 18-й раз обнародовал результаты. Таким образом, в пятерку лучших польских университетов входят Варшавский университет и Ягеллонский университет (1-е место), Варшавский технологический университет (3-е место) и Университет им. Адама Мицкевича в Познани и Вроцлавский технологический университет (4-е место). Об этом было объявлено в официальном финале рейтинга университетов Perspektywy 2017, который состоялся 12 июня в Варшаве. При благоприятных обстоятельствах стоит ожидать и 19-е издание уже совсем скоро, в середине лета 2018 года. Статья будет интересна для студентов польских ВУЗов, а также кандидатов на обучение, поскольку мы осветим итоги рейтинга Perspektywy и мнение экспертов по этому поводу.

Особенности рейтинга и экспертная позиция

Рейтинг университетов Perspektywy — это ежегодная обновленная карта качества польского высшего образования, как высказался по этому поводу Вальдемар Сивиньский, президент образовательного фонда Perspektywy. По его словам, основные контуры обучения — постоянны, движения академической массы не прекращаются. Некоторые образовательные учреждения расположены на плато, другие на вершинах, все зависит от того, насколько ВУЗы готовы меняться в соответствии с требованиями глобального рынка труда. В целом, эксперты, студенты и преподаватели являются свидетелями процесса совершенствования польских академий, которые играют все более важную роль. Президент образовательного фонда Perspektywy особенно подчеркивает, что организаторы и все председатели стараются сделать рейтинг отражением изменений, которые происходят в высшем образовании.

Профессор Михал Клейбер сказал, что «Перспектива» является тем помощником для учеников средних школ и иностранных абитуриентов, который, с одной стороны способствует выбору области обучения и университета, а с другой — помогают ректорам и министрам понять то, что можно и нужно улучшить.

Церемония награждения и партнеры проекта

События, которые проходили в рамках награждения вызвали бурю положительных эмоций у всех присутствующих. Во время церемонии, дипломы были вручены деканам лучших факультетов, проводящих исследования в 47 областях. Победители рейтинга инженерного обучения были награждены 17 мая во время Форума лидеров инженерного образования. Всего в рейтинге 2017 года было оценено 68 направлений.

Santander Universidades был партнером рейтинга университетов 2017 года, которым управляет Банк Zachodni WBK в Польше. Представитель банка выступил с речью и поблагодарил всех участников. Рассматривая рейтинг перспектив, стоит упомянуть его четыре основных приоритета: инновации и предпринимательство, цифровизация университетов, интернационализация университета, которые помогают студенту найти работу после окончания университета.

Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что данный рейтинг приносит общую пользу, поскольку помогает абитуриентам с выбором ВУЗА, а правительству показывает возможные недочеты в системе образования, которые, как показывает практика, оно быстро устраняет. 

Следовательно, все участники и призеры рейтинга «Перспектива», ежеминутно работают над улучшением своего функционирования. Также, над улучшением всей системы высшего образования Республики Польша активно работает министр Ярослав Говин со своей командой, что мы можем наблюдать через призму внесенных недавно дополнений к Конституции. С каждым годом университеты Польши становятся все более конкурентоспособными на международной арене, а подобные рейтинги подталкивают их к инновациям и положительным изменениям.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости