Идентификатор студента — удобства и приложения в ВУЗах Польши

12816
Facebook Twitter
Идентификатор студента — удобства и приложения в ВУЗах Польши

В начальной школе, средней школе, техникуме, школе промышленности, учреждениях высшего образования, на курсах повышения квалификации — повсюду.

С самого начала обучения, каждый гражданин обязан использовать доказательства идентичности. В начальной школе, средней школе, техникуме, школе промышленности, учреждениях высшего образования, на курсах повышения квалификации — повсюду. В польских средних и высших учебных заведениях оно носит название ученический идентификатор. Однако со временем ученик получает дополнительные документы. В возрасте 18 лет им является удостоверение личности, а в некоторых случаях водительское удостоверение. Тем не менее, есть еще один сертификат удостоверения личности, который можно получить в университете Республики Польша — это студенческая легитимация.

Что представляет собой студенческая легитимация?

Это документ, удостоверяющий, что Вы имеете статус студента и посещаете занятия в университете стационарно. Система его получения не изменилась, как и в предыдущие годы обучения в университетах РП, идентификатор должен быть завоеван каждый семестр или триместр, чтобы сохранить его действительность.

Этот документ можно использовать в качестве удостоверения личности, поскольку он содержит Ваше имя, дату рождения, адрес (для иностранных учеников польских ВУЗов, адресом является тот, по которому Вы замельдовались), идентификационный номер студента и т. д. Наличие данного удостоверения во многих учреждениях предоставляет множество возможностей.

Легитимация студента польского ВУЗа — это, в первую очередь подтверждение личности, но она имеет много применений. Одна из них — возможность использовать ее при проезде общественным транспортом в каждом из городов Польши.

Благодаря наличию такого идентификатора, Вы можете легко ездить на автобусах/трамваях с ежемесячным билетом, приобретенным со скидкой в 50%. Студент имеет право рассчитывать на снижение стоимости в культурных учреждениях, таких как кинотеатры, театры и даже зоопарк. Стоит узнать места, где есть скидки, потому что даже ряд лабораторий, студентам с действующей легитимацией, предлагают бесплатное посещение один раз в неделю, или возможны другие льготы.

Электронный идентификатор и номер студента

Поскольку у всех студентов польских университетов есть доступ к Интернету, также возможно создавать электронные идентификационные карточки учеников ВУЗов. В настоящее время, для этого используется платформа USOSweb, которую внедрили и активно используют большинство университетов РП. Благодаря этому каждый студент имеет возможность посмотреть, какие занятия он посещает, когда у лекторов есть консультации, какой график занятий или есть ли возможность выбрать занятие физкультурой с другой группой.

Индивидуальным номером студента является многозначный «код», который каждый студент получает после зачисления в выбранную образовательную структуру. Он используется для идентификации ученика. Также есть лекторы и другие преподаватели, которые требуют, чтобы Вы записывали идентификационный номер студента на экзаменах в подписи.

Из изложенной информации выплывает, что студенческая легитимация не только крайне нужна при обучении в польских учреждениях высшего образования, она еще и полезна, поскольку предоставляет различные льготы. Конечно, не стоит забывать, что данный идентификатор требует постоянного подтверждения (каждый семестр или триместр, в зависимости от ВУЗа), ведь с просрочкой этого документа, приобретенные по скидке билеты на транспорт не действуют. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что также нужно учитывать, что использовать его с целью экономии имеют право лишь лица, не достигшие 26-летнего возраста. Тем не менее это очень приятный бонус к качественному образованию в Польше.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости