10 государственных университета Украины с возможностью перевода в польский ВУЗ

9085
Facebook Twitter
10 государственных университета Украины с возможностью перевода в польский ВУЗ

В статье мы детально рассмотрим те государственные образовательные учреждения Украины, из которых можно осуществить перевод в польские ВУЗы.

Не у всех абитуриентов получается с первого раза сделать такой выбор учреждения высшего образования, который удовлетворит все запросы. Если студент считает, что в том университете, куда он поступил, не получается реализовать свой потенциал и получить те перспективы, на которые была надежда — стоит менять ситуацию. Часто, украинцы опасаются переводится в другое высшие учебные заведения, поскольку, попросту боятся перемен и неизвестности. Учтите, что университет – это отправная точка, из которой направление берется на построение карьеры, и, если она не соответствует, стоит найти другую. В статье мы детально рассмотрим те государственные образовательные учреждения Украины, из которых можно осуществить перевод в польские ВУЗы, а также, расскажем об особенностях перевода из украинской структуры в университет Польши.

Государственные ВУЗы Украины с возможностью перевода

Увы, но, на сегодняшний день, Украина не может конкурировать ни с одной европейской страной в вопросах образования, так как, за услуги обучения студентов взимается высокая плата (на уровне ВУЗов ЕС), но знания и признанность диплома – не соответствуют финансовым вложениям. Дело не в том, что преподаватели не обладают знаниями, которые могли бы передать, а в коррумпированности системы. Поэтому, если принимается решение о переводе, стоит понимать, что в польских учреждениях ставят положительные оценки только за знания. Рассмотрим перечень украинских гос.ВУЗов, из которых не сложно перевестись:

  1. Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского".
  2. Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко.
  3. Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина.
  4. Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт".
  5. Национальный университет "Львовская политехника".
  6. Национальный горный университет.
  7. Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца.
  8. Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины.
  9. Львовский национальный университет имени Ивана Франко.
  10. Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана.  

Как выглядит перевод из украинского университета в ВУЗ Польши?

В первую очередь, специалисты UP-STUDY рекомендуют принять решение в первые два курса, когда еще разница между предметами, академическими часами и кредитами — не существенная. Процесс, в этом случае, может быть даже без потери учебного семестра или года. Следует выбрать университет, в котором есть соответствующая специальность, она должна быть аналогична той, на которой проводилось обучение на Родине. Далее, если разница между предметами не существенная, можно сдать академическую недостачу, забрать из отечественного учреждения выписку, которая содержит все сведения о пройденных дисциплинах, и приступать к обучению в Польше. Еще одним существенным, для украинцев, аргументом, в пользу перевода является то, что процесс можно осуществлять, во время учебного года.

Поскольку, в польских образовательных учреждениях учебный год разделен на два семестра, обучаться можно с любого, как только все детали будут улажены, можно переезжать в РП и начинать учиться в европейской стране, с возможностью открытия больших перспектив.

Подытоживая, особенно подчеркнем, что стоимость образования в Украине находится почти на том же уровне, что и в Польше, но перспективы существенно разные. Европейский диплом, полученный в РП позволяет быть конкурентоспособным на международном рынке труда и трудоустроится в любой из стран ЕС, США, а также, в Канаде и Австралии. В то время, как, почти каждый диплом украинского ВУЗа нужно нострифицировать и доказывать его квалификацию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости