Получить бесплатное европейское образование в Польше по программе UP-STUDY

8017
Facebook Twitter
Получить бесплатное европейское образование в Польше по программе UP-STUDY

Именно сейчас время готовиться к поступлению в ВУЗы. И не обязательно в Украине - многие молодые люди хотели бы учиться за границей. Правда, не все знают как, когда и куда нужно обратиться.

Именно сейчас время готовиться к поступлению в ВУЗы. И не обязательно в Украине - многие молодые люди хотели бы учиться за границей. Правда, не все знают как, когда и куда нужно обратиться.

Программа обучения в Польше от UP-STUDY

Студентка из Ровно Елена Бондаренко учится на факультете информационного бизнеса в Варшавском университете менеджмента.

- Раньше я считала, что попасть в зарубежный вуз можно только при условии, если ты дочь депутата или бизнесмена. Но однажды в Интернете случайно наткнулась на сайт Программы "UP-STUDY", где сообщалось, что в государственных университетах Польши иностранцев учат бесплатно. Решила: а почему бы не попробовать получить европейское образование? - рассказывает Елена.

Знание польского языка

Знание языка не стало помехой: в польских университетах существуют курсы, дают достаточно знаний, для успешного обучения. Язык можно овладеть за месяц. По словам Елены в вузах учиться совсем не сложно. Главное - посещать семинары и лекции. Не успевают в учебе и уезжают домой только лентяи.

О студенческой жизни

Вычетом за проживание (за общежитие нужно платить около 80 евро), в течение месяца на жизнь потребуется около 250-300 евро. Эти деньги идут на продукты, проездной, карманные расходы, подключение к Интернету. Одежда, продукты и техника в Польше дешевле, чем в Украине. К тому же, почти все студенты имеют дополнительный заработок. Найти вакансию продавца, распространителя рекламных листовок, официанта достаточно просто - в газетах множество объявлений. Зарабатывают студенты в среднем до шести евро в час.

- Если даже не удастся поступить на бесплатное обучение, - не стоит расстраиваться! Каждый университет предоставляет достаточно стипендии и финансовых наград студентам, которые хорошо учатся. Это и скидки на обучение для спортсменов и ректорские стипендии. Одним словом, как себя покажешь, так и сложится, - заключает Елена Бондаренко

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости