Этапы подготовки абитуриентов из Украины для поступления в университеты Польши

1571
Facebook Twitter
Этапы подготовки абитуриентов из Украины для поступления в университеты Польши

Специалисты UP-STUDY подготовили для Вас перечень этапов, которые нужно пройти каждому кандидату на приобретение квалификации в Польше.

Уже ни для кого не является секретом тот факт, что учиться в университетах Республики Польша можно не только за дешево, но и практически бесплатно. Взирая на будущие перспективы, наши соотечественники, которые планируют получить качественный европейский диплом, присматриваются более детально к польским образовательным структурам, выбирая подходящую именно для себя, а также стараются заблаговременно определиться с языком обучения и специальностью. Стоит особенно подчеркнуть, что процесс поступления украинских абитуриентов в учреждения образования Польши не является сложным, но требует внимательности, подготовки и, без сомнения, приложения должного количества усилий. Поскольку всегда лучше понимать, как устроен процесс зачисления, и что предстоит сделать до момента начала учебы, специалисты UP-STUDY подготовили для Вас перечень этапов, которые нужно пройти каждому кандидату на приобретение квалификации в Польше.

Главные этапы подготовки украинских абитуриентов польских университетов

Первое, что необходимо решить – как поступать: самостоятельно или с помощью квалифицированных посредников. Заметим, что, отдавая предпочтение посредническим услугам, которые оказывает наша компания, Вы не только можете быть уверенными в стопроцентном поступлении в выбранную структуру образования, но и также получите помощь при открытии необходимой национальной визы категории D, и в поиске жилья. Еще плюсами поступления с UP-STUDY является возможность получения эксклюзивной скидки на оплату учебного года и поддержка студентов на протяжении трех лет обучения в Польше. При самостоятельном поступлении стоит придерживаться следующих этапов:

1. Определиться с городом, университетом, специальностью, формой и языком обучения.

2. Связаться с выбранной структурой и уточнить все тонкости вступительного процесса. Также подобную информацию можно найти на официальном сайте университета.

3. Если выбран государственный ВУЗ, понять, на каком основании поступать: как иностранный гражданин по общим правилам либо как иностранец с правами, приравнивающими Вас к резидентам страны.

4. Уточнить информацию по поводу вступительных экзаменов, а также относительно требований знаний польского/английского языков. Экзамены необходимо сдавать в государственных ВУЗах, претендуя на бюджетное отделение, а также в медицинских учреждениях и некоторых другихе узкопрофильных структурах.

5. Найти подходящие языковые курсы и совершенствоваться до требуемого уровня, по итогу – получить сертификат о приобретенном уровне.

6. Подать документы, которые уже есть в наличии и ожидать ответа.

7. Получив приглашение от выбранного университета, сразу начинать процесс открытия долгосрочной визы.

8. После сбора всего пакета необходимых документов, передать их лично в ВУЗ и готовиться к отправлению на обучение.

Конечно, если у Вас есть предыдущий опыт в делах подобного рода, данное руководство станет для Вас простым и понятным. Но, для тех, кто ранее не стыкался со сбором и обработкой документов подчеркнем, что на каждом этапе есть свои особенности, которые могут ввести в ступор, затянуть процесс, и, как следствие, не позволят сделать все заблаговременно. Это касается визы, аренды жилья, перевода документов, и, даже прохождения собеседования.

Следовательно, процесс поступления в один из польских ВУЗов не является сложным, но требует времени, внимания к деталям и грамотного подхода. Даже тот факт, что можно поступать без учета результатов внешнего национального оценивания не гарантирует зачисление. Есть много нюансов, и, если Вы не сильно компетентны в них, лучше обратиться за квалифицированной помощью.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости