Digital Natives и другие наиболее востребованные навыки для молодых финансистов и специалистов банковского дела в Польше

403
Facebook Twitter
Digital Natives и другие наиболее востребованные навыки для молодых финансистов и специалистов банковского дела в Польше

Поговорим о вопросах, которые важны для фактических и будущих специалистов сферы финансов и банковского дела в статье.

Что важно в современном банковском деле? Этим вопросом задаются не только студенты и выпускники польских университетов, обучающиеся в рассматриваемом направлении, но и специалисты, имеющей некий опыт работы в отрасли. Digital Natives – это команда компетенций, связанных с использованием современных цифровых технологий в повседневной жизни. Хотя теоретически этот термин применяется к людям, родившимся после 1980 года, для которых оцифровка, компьютеры и Интернет стали обычным явлением, в смысле профессиональных компетенций это навыки, позволяющие эффективно использовать технологии в профессиональной сфере. Что это значит точно? Специалисты UP-STUDY объясняют это следующим образом: под виртуальной эффективностью стоит понимать способность использовать компьютеры для получения сообщений, общения и совместной работы с другими через Интернет. В настоящее время это основа профессиональной деятельности, особенно в международных корпорациях. Этими компетенциями являются прежде всего: способность сотрудничать и устанавливать межличностные отношения, а также навыки общения. Рассмотрим более детально указанные компетенции, а также поговорим о вопросах, которые важны для фактических и будущих специалистов сферы финансов и банковского дела в статье.

Смысл, который вкладывается в необходимые для финансистов компетенции

На практике специалисты банковского сектора должны обладать умением ясно и понятно общаться по электронной почте, иметь способность управлять различными типами систем и быстро их осваивать, развивать способность согласованно соединять различные каналы связи и использовать цифровые ресурсы знаний. Репозитории, базы знаний или даже практически проводимые тренинги будут весьма полезны не только студентам, получающим нужную квалификацию, но и специалистам с опытом работы. В области цифровых навыков также важна возможность поиска и анализа сообщений, найденных в Интернете. Этот навык является критическим и необходимым, особенно полезным в отделе, таком как AML (например, во время анализа транзакций и активности клиентов). Помимо этого, стоит выделить:

  • работу в команде – один из мягких навыков, который является ключевым в работе в любой крупной компании. От сотрудников ожидается, что они понимают ценность командной работы, взаимопомощи, уважения и организации работы, чтобы командная работа была эффективной. Вышеупомянутые навыки общения необходимы здесь, касается это цифровой или прямой коммуникации;
  • умение быстро учиться – банковское дело является одним из секторов, где изменения происходят очень быстро. С одной стороны, они относятся к используемым системам и технологиям (электронный банкинг). С другого ракурса касаются предложений и продуктов, которые должны адаптироваться к социальным изменениям, правилам и новым потребностям потенциальных клиентов. Человек, не готовый к постоянному расширению знаний, в банковском деле, в котором нужно постоянно быть в курсе, не найдет себе места.

Разработчик в банке – стоит ли рассматривать банковское дело как ИТ-направление?

Банковское дело является одним из секторов с наибольшим количеством предложений работы для ИТ-специалистов. Банковские ИТ-системы требуют постоянного развития и адаптации к изменяющимся технологиям или требованиям законодательства. В каждом банке работает не менее нескольких сотен ИТ-сотрудников, и их процентная доля в общей численности занятых колеблется от 5 до 11%. 

Подытоживая, заметим, что финансы, банковское дело и бухгалтерский учет – те направления, которые требуют от специалистов постоянного роста. Молодым людям еще во время приобретения квалификации нужно искать возможности получить мягкие навыки и компетенции, которые позволят выделиться среди конкурентов и строить успешную карьеру. Digital Natives – комплекс, позволяющий молодым специалистам понять, в каком направлении компетенции им пригодятся, а опытным – разобраться со всеми тонкостями оцифровки.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости