Что такое LinkedIn? Как создать профиль, чтобы получать предложения о работе

1940
Facebook Twitter
Что такое LinkedIn? Как создать профиль, чтобы получать предложения о работе

В статье мы расскажем как работает LinkedIn и что это такое, как создать профиль и войти в аккаунт, а также почему важно развиваться во время обучения вне стен ВУЗа.

У Вас нет профиля LinkedIn? Любой специалист по карьере, особенно если это касается любой из стран Европы, советует его создать. Почему? Поиск работы начинается на сайте. Если Вы имеете профиль LinkedIn, он будет служить контактом, который поможет в старте/развитии карьеры. Присутствие на сайте повышает Вашу ценность на рынке труда. Этот тип маркетинга действительно работает и помогает продвинуть карьеру в правильном направлении. Студентам польских университетов, которые, понимая необходимость раннего выхода на рынок труда, обязательно стоит прочитать статью, ведь из нее удастся узнать: как работает LinkedIn и что это такое, как создать профиль и войти в аккаунт, а также почему важно развиваться во время обучения вне стен ВУЗа.

LinkedIn – что это? Стоит ли присоединяться? 

LinkedIn – это сайт социальной сети, который связывает пользователей с потенциальными работодателями (насчитывает более 300 миллионов членов). Это позволяет создавать глобальную сеть профессиональных контактов, документировать этапы карьеры и искать возможности для развития. Если Вы свяжете страницу с предложением о работе с Facebook, затем уберете фотографии кошек и еды, а также мемы – Вы получите LinkedIn, потому что речь идет о профессиональном портале, который используется в целях построения карьеры.

Стоит ли иметь профиль на LinkedIn? 

Да, потому что, как студенты, ищущие первое место работы, так и специалисты с опытом, получат новые возможности. Учетная запись LinkedIn позволяет поддерживать связь с людьми, с которыми была возможность вести совместные проекты, а также заводить новых друзей, пока Вы не достигнете статуса супер-коннектора. Это помогает рекрутерам найти Вас в толпе кандидатов, а также рекомендует на незаполненные позиции друзьям. Появляется возможность создать экспертную должность, сформировать имидж благодаря Linkedin и наблюдать за этапами карьеры людей, которые многого достигли в конкретной отрасли. У LinkedIn уже более 500 миллионов пользователей.



Как работает рассматриваемая профессиональная социальная сеть – LinkedIn? 

Принцип работы аналогичный обычным сетям, созданным с целью знакомства, общения и обмена данными. LinkedIn использует алгоритм, который постоянно обновляется, чтобы предоставить пользователям больше преимуществ. Ежедневно Вы получаете новые уведомления:

  • предложения дружбы;
  • новости о текущих наборах, с учетом профессионального профиля (если есть подписка);
  • информация о деятельности друзей.

Эти и другие функции предусматриваются в зависимости от того, какую версию LinkedIna Вы используете. 

LinkedIn Premium. Базовая версия учетной записи LinkedIn является бесплатной. Также можно купить LinkedIn Premium (цена составляет около 100 злотых в месяц), что позволяет, например, проверять людей, просмотревших Ваш профиль. Преимуществ больше, но расширенные варианты полезны, в  первую очередь, для рекрутеров. Этот пакет можно бесплатно протестировать на протяжении 30 дней.

Для кого создан и работает LinkedIn? 

LinkedIn функционирует для всех – как для студентов, которые ищут первую работу, так и для человека с опытом. Отрасль, которой интересуется кандидат, не имеет значения. Сегодня вместо визиток, на LinkedIn собирается больше контактов. Это облегчает не только поиск работы, но и ориентацию на проекты, а также достижения друзей.

Специалисты UP-STUDY обращаю внимание на то, что LinkedIn Польша, которую уместно использовать молодым людям, желающим найти работу в РП, работает с 2002 года и является глобальным порталом. Большинство людей используют LinkedIn в Соединенных Штатах, Индии и Китае. В Польше более 2 миллионов человек уже используют данную профессиональную социальную сеть! Польская версия была запущена в 2012 году, и с тех пор ее можно использовать на локальном языке. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости