Что поляки на самом деле думают об украинцах, и как отзываются о нас?

8540
Facebook Twitter
Что поляки на самом деле думают об украинцах, и как отзываются о нас?

Как в действительности коренные жители Польской Республики реагируют на украинцев? Ответ Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Республика Польша – динамичная европейская страна, власти которой всеми силами стараются не только сделать быт резидентов максимально комфортным, а законодательную базу – надежной и справедливой, что у них успешно выходит, но также это государство, вносящее изменения в законы и акты, регулирующие пребывание иностранцев на их территории. Говоря о последнем факторе, стоит особенно подчеркнуть, что в последние несколько лет, были сняты много ограничений, касающихся пребывания нерезидентов в РП. Это существенно облегчило иммиграцию по работе и обучению. Украинцы, благодаря изменениям, еще более охотно выбирают польские учреждения образования для получения качественного европейского диплома с адекватной платой за учебный год. Тем не менее, невзирая на все положительные аспекты, многих абитуриентов и молодых специалистов, желающих переехать в Польшу на длительное время, волнует вопрос: «Как в действительности коренные жители Польской Республики реагируют на украинцев?». Ответ Вы узнаете, прочитав предложенную статью.

Взаимоотношения между поляками и украинцами, находящимися на их территории

Естественно нельзя судить исходя из мнения одного человека, поэтому мы оценим отношения, которые можно исследовать благодаря социальным сетям, а также опираясь на выводы бывалых украинских студентов польских университетов и специалистов, задействованных на долгосрочной основе в локальных компаниях. Также справедливо можно учитывать мнение преимущественного большинства туристов, непосредственно взаимодействующих с жителями РП во время осмотра достопримечательностей разных городов. Так вот, большинство украинцев сходятся во мнении, что поляки питают к нашим соотечественникам если не пылкую любовь, то явно дружеское отношение. Нас связывает общая история, схожесть в менталитете и даже некоторые особенности языков. Недаром во время столь сложного периода, местные власти некоторых воеводств, а также верха руководства ищут варианты всяческой помощи украинцам. Это проявляется в повышении минимальной заработной платы для работников, упрощении в оформлении Карты Побыта, выделении бюджетных мест для наших абитуриентов, а также разработка украинско-польских совместных проектов в исследованиях, и даже в кино.

Естественно, среди поляков можно встретить и тех, кто воспринимает наших сограждан, как достаточно плохих соседей, считая, что мы впитываем негатив с малых лет, не имеем толерантности, желания меняться, учиться на ошибках и других положительных качеств. Но, таких людей не так много, и, как справедливо подметили специалисты UP-STUDY, подобное мнение можно встретить не только в обоюдном отношении, но и среди других стран, по отношению к соседним государствам.

Причины, по которым украинцы отправляются на длительное время в Польшу?

Статистика гласит, что с каждым годом количество наших сограждан увеличивается на польской территории. Действительно жителям Украины комфортно находиться в РП, причем с самыми разными целями. Многие выезжают, так как имеют польские корни, официальное доказательство этому факту и желают воссоединиться с родней. Также могут быть следующие причины:

  • получение необходимой квалификации в университетах РП;
  • открытие или перезапуск бизнеса;
  • научная деятельность в исследовательских институтах;
  • разработка и внедрение стартапа с целью последующего выхода на международную арену;
  • проживание и работа по долгосрочному контракту на престижной должности.

Подытоживая, подчеркнем, что поляки – дружественный народ, который открыт к новым взаимосвязям. Украинцам комфортно жить и развиваться на польской территории и граждане в этом активно помогают. Не зря же мы можем заметить такой высокий уровень интернационализации в ВУЗах и на локальных предприятиях.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости