Актуальный рейтинг «Перспектива». Последние новости и исследования

6163
Facebook Twitter
Актуальный рейтинг «Перспектива». Последние новости и исследования

Престижный польский рейтинг «Perspektywy» существует уже не один год. За время проведения своих исследований, он приобрел большую популярность.

Престижный польский рейтинг «Perspektywy» существует уже не один год. За время проведения своих исследований, он приобрел большую популярность не только среди польских научных кругов, работодателей и властей, но и среди европейских. Благодаря передовой методике оценивания высших учебных заведений Республики Польша по разных параметрам, критериям и группам, его итоги высоко ценятся и признаются среди представителей разных сфер деятельности. Недавней новостью, которая привлекла внимание польских граждан является церемониальный финал 19-го выпуска рейтинга университетов «Perspektywy» 2018 года, куда ректоры лучших ВУЗов и деканы образовательных факультетов прибыли для получения наград.

Участники и награжденные представители образовательных структур Польши

В церемонии приняли участие среди других: проф. Марек Роки, сенатор, президент SGH, Роберт Грабель, заместитель директора Управления Министерства науки и высшего образования, министр науки и высшего образования Ярослав Говин, проф. Войцех Новак, президент Конференции ректоров польских университетов, ректор Ягеллонского университета, проф. Яцек Намейник, вице-президент Конференции ректоров польских технических университетов, ректор Гданьского технологического университета, директор OPI, доктор Зигмунт Красинский, директор NCP Horizon 2020, д-р Пол Поситек, генеральный директор FRSE, Ежи Козминский, президент польско-американского фонда свободы.

Вальдемар Сивиньский, президент образовательного фонда Perspektywy подчеркнул, что рейтинг всегда объявляет результаты в мае, когда выпускные экзамены все еще продолжаются, поэтому, несмотря на то, что уже начало 2019 года, это пока самые свежие данные ранжировки. Возможно рейтинг сможет помочь выпускникам сделать правильный выбор.

Ежегодно, Рейтинги пробуждают сильные эмоции в академической среде. Это нечто вроде внутреннего зеркала, которое показывает успехи, но также отражает все недостатки. Такие подведения итогов облегчают их обнаружение и фокусирование на устранении. Организаторы убеждены, что принципы, которые стоят во главе, соответствуют всем требованиям прозрачности и непредвзятости. Это делает «Perspektywy» надежным источником, как для академического сообщества, так и для выпускников средних школ, которым этот рейтинг должен служить помощником.

Особенности рейтинга «перспектива» текущего года

Как справедливо заметил Богуслав Смольский, член рейтинговой команды, «Perspektywy» всегда был подготовлен в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами. Он имеет четко определенные и ранее предоставленные общедоступные критерии, а также всегда основывается, в максимально возможной степени, на внешние данные по отношению к оцениваемым университетам, то есть «экзогенным» данным — с использованием языка эконометрики. В предыдущем году, все данные, используемые в рейтинге, поступали из внешних источников! Это веха в развитии рейтинга, которое стало возможно в основном благодаря расширению, укреплению и «взрослению» системы POL-on. Все случилось благодаря создателям и оператору POL-on, другими словами OPI — Центр обработки информации, представленный здесь директором Олафом Гайлой.

Во время церемонии были награждены лучшие факультеты в рейтинге учебных направлений и лучших академических структур, а также PWSZ и негосударственные университеты.

Следовательно, специалисты UP-STUDY подчеркивают, что Perspektywy, на протяжении многих лет пользуется заслуженной репутацией в средах, связанных с наукой, и служит будущим поколениям выпускников средних школ. Ранжирование помогает выпускникам сделать правильный выбор профессионального или научного пути, найти свое место в соответствии с амбициями, способностями и навыками. Высшие университеты конкурируют друг с другом, что помогает им улучшаться из года в год, привлекая в свои ряды все больше локальных и иностранных граждан, в том числе и украинцев, узревших огромные перспективы в польском образовании.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости