Что нужно, чтобы получить бесплатное образование в Европе?

6510
Facebook Twitter
Что нужно, чтобы получить бесплатное образование в Европе?

Для того, чтоб найти престижное высшее учебное заведение в Европе и не заплатить за обучение ни цента, необходимо потрудится. Более десяти стран ЕС могут предложить существенную скидку.

Для того, чтоб найти престижное высшее учебное заведение в Европе и не заплатить за обучение ни цента, необходимо основательно потрудится. Более десяти стран ЕС могут предложить если не бесплатное обучение, то существенную скидку. К сожалению, далеко не всеми предложениями могут воспользоваться украинские абитуриенты. К примеру, в немецких ВУЗах существует огромное количество программ исследований на английском языке, которые можно выбрать и учится без оплаты или с минимальными затратами, но, из-за разницы в образовательном процессе, поступить возможно лишь после года либо двух лет обучения в высших заведениях Украины. Хороший вариант, но подходит далеко не каждому. Достойной альтернативой на протяжении десятилетия выступает Польша с ее уникальными и качественными университетами. Этот очерк будет полезен абитуриентам, которые ищут возможность получения европейского диплома с незначительными затратами.

Бесплатное образование в Польше для украинцев

Каждый год меняются критерии, по которым абитуриенты выбирают для себя ВУЗ и страну получения образования, но неизменными остаются: доступность, соотношение между ценой и качеством, обширный выбор факультетов и возможность быстро обрести перспективную и высокооплачиваемую должность. Именно этим параметрам соответствует большинство высших учебных заведений Польши. К тому же, из всех стран Европейского Союза, самая большая вероятность льготного обучения именно в польских ВУЗах. Это вызвано следующим: помимо основных способов бесплатного образования — претендовать на стипендию или грант, польское государство принимает украинских абитуриентов, которые имеют Карту поляка, на равнее с поляками. Соответственно, они имеют возможность поступить в государственные университеты на бюджетное отделение. Там все зависит от былых заслуг в учебе и высоте среднего балла аттестата. Конкурс на льготное обучение происходит с помощью непредвзятой оценки способностей абитуриентов.


Стипендии и гранты на обучение за границей

Некоторые европейские страны имеют только платное обучение. Так, например, в Нидерландах отсутствует льготная учеба, но есть несколько стипендий от правительства и другого типа, которые могут покрыть часть сопровождающих расходов. В польских учреждениях высшего образования ситуация еще более радужная. Здесь, практически 80% ВУЗов, государственного и частного типа предлагают принять участие в конкурсе на получение стипендии, гранта или просто скидки на программы исследований. Также, практикуют промо-акции, по условиям, которых можно получить снижение стоимости обучения на семестр, или бесплатные несколько месяцев.

Перечень университетов, которые предлагают скидки на учебу на 2018 год

Если Вы по объективным причинам не можете поступать наравне с польскими гражданами, стоит обратить внимание на следующие ВУЗы, которые предлагают обучение по сниженной стоимости или доступные платные отделения:

  1. Сельскохозяйственный Университет в Кракове.
  2. Академия Финансов и Бизнеса Вистула в Варшаве.
  3. Университет Марии Кюри в Люблине.
  4. Университет Бизнеса во Вроцлаве.
  5. Вроцлавский Университет Менеджмента.

Украинские абитуриенты предпочитают частные ВУЗы на Западе Польши, так как они являются наиболее перспективными и открывают возможности быстрого трудоустройства и иммиграции в другие страны ЕС с целью работы.

Для более детальной информации относительно стоимости и перспективности высших учебных заведений обращайтесь в наши представительства.

Из вышеизложенного материала следует, что образование в Европе на бесплатных засадах с каждым годом становится все более реальным для украинцев. Главное, правильно выбрать страну и ВУЗ. Польша предлагает получить не только диплом европейского качества, но и помогает сделать это на льготной основе либо с небольшими затратами. Кстати, несмотря на высокий уровень жизни в этой европейской державе, расходы на проживание, питание и развлечения существенно ниже, чем в остальных странах ЕС.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости