Что не упустить в Вечном Риме за 2 дня?

7511
Facebook Twitter
Что не упустить в Вечном Риме за 2 дня?

В этом очерке мы раскроем основные достопримечательности Рима, а также расскажем об оптимальных вариантах выбора транспорта, чтоб поездка обошлась не дорого.

Кто бы не хотел побывать в Риме? Вечный город завораживает, он расскажет Вам невероятную историю о войнах, сражениях, искусстве, любви и красоте. Не посетив хотя бы один раз в жизни Рим, Вы существенно потеряете. Многие украинцы, планируя отправиться в эту часть Италии, на сегодня, чтоб максимально сэкономить составляют маршрут, который проходит из Украины в Варшаву, а уже из польской столицы в Рим. В то же время наши соотечественники, которые получают качественный европейский диплом в одном из Университетов Республики Польша, могут свободно планировать для себя такое путешествие на уик-энд. В этом очерке мы раскроем основные достопримечательности Рима, а также расскажем об оптимальных вариантах выбора транспорта, чтоб поездка обошлась не дорого.

Что посмотреть во время римского уик-энда?

Мы понимаем, что много кто видел Амфитеатр Древнего Рима на открытках, различных проспектах и прочим местах, но побывать в Риме и не уделить должного внимание этой достопримечательности — это преступление. Увы, самостоятельно побродить по этому месту, строительство которого началось еще в 72 году нашей эры, не удастся, но и во время экскурсии Вы успеете насладиться зрелищем и сделать достаточное количество хороших фотопоинтов. Продолжая знакомство с Римом, обязательно уделите должное внимание следующим перлам:

  1. Ватикан. Карликовое государство стоит посетить всем без исключения, даже если у Вас другое вероисповедание и мировоззрение. Особенно это место впечатлит любителей истории, ведь сразу за его стенами Вы найдете множество музеев. Архитектура тоже не отстает от общего величия, а духовное подспорье, которое когда-то считалось священным, произведет неизгладимое впечатление.
  2. Римский Форум. В былые времена — это место было сердцем политической жизни государства, на сегодня, эти руины впечатляют своей архитектурой. Для посещения Форума не нужно приобретать отдельный билет, если Вы его купили при посещении Колизея.
  3. Пантеон. Святилище, где свой последний приют нашел великий Рафаэль, оно было возведено на архитектурном подъеме Рима. Бывалые туристы советуют осмотреть Пантеон в дневное время, в районе полудня, когда солнечные лучи проникают в здание через круглое отверстие в потолке.
  4. Фонтан де Треви. Такого величия и прелести среди фонтанов всего мира не сыскать. Помимо того, что скульптуры являются настоящими шедеврами как по отдельности, так и в целой композиции, он еще имеет практическую функциональность: есть возможность набрать в отведенном месте воды для питья.
  5. Капитолий. Его видно из любой локации города. Несомненно, Вам просто не удастся обойти его стороной, ведь все дороги ведут именно к нему. На вершине холма построен храм с одноименным названием, также здесь присутствуют дворец и музей, которые за дополнительную плату можно осмотреть.

Как добраться из Варшавы в Рим?

Для студентов польских университетов, а также жителей страны и ближайших государств, наиболее выгодным вариантом будет авиаперелет.

Воспользовавшись услугами одного из лоукостеров, которые предлагают вылет из нескольких городов Польши, Вы не только сэкономите время, но и средства. На сегодня, есть возможность приобрести авиабилет, который обойдется от 40 евро, но это спеццена. Специалисты UP-STUDY подмечают, что путешествие автобусом не подойдет, если Вы ограничены по времени или имеете проблемы со здоровьем, не позволяющие длительное время находиться в сидячем положении.

Следовательно, Рим в любое время года удивляет и будоражит. Его стоит посетить при первой попавшейся возможности. Но, планируя путешествие в Рим, необходимо постоянно мониторить сайты дешевых авиакомпаний, чтоб успеть выкупить билет по максимально низкой стоимости, тогда поездка из приятной и познавательной, превратиться еще и в бюджетную.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости