Архитектура. Обзор и рейтинг специальности

15264
Facebook Twitter
Архитектура. Обзор и рейтинг специальности

В этой статье мы рассмотрим особенности и специфику изучения специализации архитектора, и список лучших польских ВУЗов для архитектурного обучения.

Ничто так не впечатляет и не выражает характер, или атмосферу города, как архитектурные сооружения, которые становятся визитной карточкой страны. В современном инновационном мире, профессия архитектора является одной из востребованной и высокооплачиваемой специализацией, в которой сочетается дизайнерский талант, аналитический склад ума, самоорганизация, ответственность. Также, данная профессия призвана создавать комфортные условия для проживания, работы, или отдыха людей, и воплощать в жизнь стилистические концепты зданий, которые гармонично смотрелись бы с остальной городской инфраструктурой. Выбор архитектурного ремесла для обучения, да еще и в одной из лучших, в сфере образования, стран Европы — Польше, заведомо мудрый шаг навстречу стабильной профессиональной деятельности в будущем. В этой статье мы рассмотрим особенности и специфику изучения специализации архитектора, и список лучших польских ВУЗов для архитектурного обучения.

Перспективы архитектурного образования

Для того, чтобы полностью окунутся в сферу архитектуры, и узнать все тонкости профессии, мы рассмотрим основные возможности, которые открывает эта специальность:

  1. Актуальность. После окончания обучения на факультете Архитектуры, Вы не останетесь без работы потому, что любое государственное предприятие или частная фирма не может обойтись без услуг архитектора. На сегодня, востребованность архитектурного дела составляет 91% и занимает одно из рейтинговых мест по популярным профессиям мира. Такая перспектива обеспечит Вам дальнейший карьерный рост, плюс высокооплачиваемую должность.
  2. Возможность реализации креативных задумок. Профессия архитектора считается творческой, и имеет достаточную степень самовыражения в стилистическом плане. Стоит заметить, что такой род деятельности требует свободы в авторском дизайнерском стиле. В такой атмосфере рождаются и воплощаются в жизнь самые гениальнее идеи, которые, потом становятся известными достопримечательностями во всем мире. Поэтому, если Вы являетесь креативным человеком с ярко выраженными аналитическими, организаторскими способностями, то университет с архитектурным направлением будет идеальным местом для обучения.
  3. Вечный профессиональный рост. Выбор данной профессии предполагает постоянное движение, усовершенствование, и соответствие мировым тенденциям, которые не стоят на месте. Поэтому, слова «скучная» или «однообразная» никак не относятся к архитектурной деятельности.

Специфика изучения и предметы архитектурной специальности

Современный факультет Архитектуры дает возможность, в дальнейшем, выпускнику работать не только архитектором, но и дизайнером. На факультете, студенты получат знания в области технологий строительства, архитектурного проектирования, городского дизайна, а также дизайна интерьеров. Студенты, за период своего обучения, осваивают навыки работы с архитектурными и дизайнерскими компьютерными программами на профессиональном уровне. После окончания факультета Архитектуры, выпускник сможет работать в дизайнерской студии, строительной компании, профессиональной архитектурной компании, государственных учреждениях в области архитектуры, строительства, территориального планирования.

Так как данная профессия имеет обширный спектр специализаций и направленностей, выпускники, принявшие решение поступать на факультет Архитектуры, должны рассчитывать на огромный перечень дисциплин, которыми нужно будет овладеть во время учебы. Поэтому, давайте более детально ознакомимся предметами:

  • экономика;
  • технологии строительства и оснащение объектов;
  • ландшафтная архитектура;
  • экология;
  • правила управления пространством;
  • планирование;
  • создание архитектурных проектов;
  • градостроительство;
  • материаловедение;
  • архитектурное проектирование;
  • градостроительное проектирование;
  • теория архитектуры и градостроительства;
  • городской дизайн;
  • дизайн интерьера.

В настоящий момент, набирают обороты профессии: ландшафтного/городского дизайна, реставратора городских строений, архитектор градостроительной сферы.

Лучшие университеты Польши для изучения архитектурной специализации

Если Вы, все-таки, твердо решили получить европейский диплом по Архитектуре, то Вы можете остановить свой выбор на таких престижных ВУЗах Польши:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула — 1450 евро (обучение на английском 3000 евро).
  2. Вроцлавская Политехника — 2500 евро.
  3. Общественная Академия наук — 1643 евро.

Компания UP-STUDY, и ее компетентные сотрудники могут более детально проконсультировать Вас об особенностях вышеупомянутых ВУЗов, помочь с процессом поступления, и адаптации во время обучения в Польше.

Исходя из полученной информации, мы можем сделать вывод, что выбор профессии является самым важным решением каждого человека, который влияет на дальнейший круг общения, и стиль жизни в целом. Архитектурная сфера востребована в современном мире, и имеет точки соприкосновение практически с каждым видом профессиональной деятельности. Поэтому, актуальна она будет для студентов, которые хорошо разбираются в технических науках, но, при этом, обладают творческими и организаторскими задатками. Получения архитектурного образования с европейским дипломом в Республике Польша является хорошим фундаментом для трудоустройства на высокооплачиваемые должности в странах Европы, и не только.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости