Чем заняться во время посещения Женевы?

1833
Facebook Twitter
Чем заняться во время посещения Женевы?

Что стоит увидеть и посетить в Женеве? Какие достопримечательности нельзя пропустить? Специалисты центра UP-STUDY приглашают Вас в краткий обзор. Возможно, после прочтения Вы решите приехать в Швейцарию.

Женева (Geneva) – второй по величине город Швейцарии и один из самых богатых в мире. Живописно расположенный на берегу Женевского озера у подножия Альп, он удивляет туристов своей красотой, множеством интересных мест и дружелюбных людей. Помимо озера, Женева ассоциируется с часами, банками и международными организациями, которые имеют здесь свои штаб-квартиры. Для некоторых, в том числе и студентов польских университетов – это идеальный город для выходных. Что стоит увидеть и посетить в Женеве? Какие достопримечательности нельзя пропустить? Специалисты центра UP-STUDY приглашают Вас в краткий обзор. Возможно, после прочтения Вы решите, что пора приехать в Швейцарию.

Почему стоит посетить Швейцарию?

Женева на выходные – 5 достопримечательностей, которые стоит посмотреть и посетить: 

  • Старый город Женевы. Он – лучшее место для знакомства с Женевой. Старый город расположен на небольшом холме недалеко от озера, и первые люди жили в этом районе более 3000 лет до нашей эры. Сердце Старого города – площадь дю Бур-де-Фур, площадь с фонтанами, полными цветов, многочисленными кафе и ресторанами. Чтобы почувствовать атмосферу этой части города, постарайтесь заблудиться в лабиринте улиц. Откройте для себя новые впечатления и позвольте себе удивляться архитектурным деталям, понаблюдайте за повседневной жизнью жителей и необыкновенными видами.
  • Собор Святого Петр в Женеве (собор Сан-Пьер) и часовня Маккавеев (Маккавеи). Собор Святого Патрика Петра – впечатляющее здание, стоящее в центре Старого города. Зданию более 850 лет, и в нем можно увидеть элементы готики, неоклассики и романского стиля. Этот бывший римско-католический собор был центром Реформации и преобразования Женевы. Именно в нем в 1536–1564 годах проповедовал Ян Калвин. По сей день у подножия кафедры можно увидеть кресло, на котором он сидел.

  • Самый старый дом в Женеве (Tavel House – Maison Tavel). В нескольких метрах от собора находится самый старый дом в Женеве. История Maison Tavel, также называемого Tavel House, восходит к 12 веку. Затем семья Мезон построила особняк, который, к сожалению, сгорел в результате пожара в 1334 году. Разрушенное здание было перестроено в форму городского дворца семьей Тавель, чтобы часто менять владельцев в последующие века. Бесплатный музей истории Женевы работает внутри с 1986 года. На шести этажах Вы можете узнать не только историю города, но и жизнь его жителей от средневековья до девятнадцатого века. Интересным экспонатом является огромная трехмерная карта Женевы, на которой изображен город в 1850 году, когда еще существовали оборонительные стены. Вы найдете ее на верхнем этаже. 
  • Трейльская набережная и Бастионный парк. В старом городе Женевы много интересных и романтичных мест. В эту категорию входит небольшой парк с набережной Трейля (Promenade de la Treille). Он был основан в начале 16 века и является старейшим парком в городе. Он обязан своим именем холму, который когда-то был засажен виноградными лозами. На набережной установлена скамейка длиной 120 метров, построенная в 1767 году, которая является самой длинной деревянной скамейкой в мире.
  • Музей Патека Филиппа (The Patek Philippe Museum). Женеву иногда называют городом часов. Именно здесь зародилась швейцарская часовая индустрия, а 72 компании имеют свои штаб-квартиры. В музее Patek Philippe (The Patek Philippe Museum) Вы можете увидеть более 2000 уникальных экспонатов и узнать об истории производителя одних из самых дорогих часов в мире.

Следовательно, Женева может не только удивить, но и поразить. Студенты польских Вузов часто посещают этот город. Здесь, они имеют возможность провести время познавательно, но, также с пользой для построения будущей карьеры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости