Будущее конкуренции в условиях автоматизации. Какие направления выживут?

1262
Facebook Twitter
Будущее конкуренции в условиях автоматизации. Какие направления выживут?

Скоро ли технологии уничтожат некоторые профессии, а машины заменят людей? Какие профессии находятся в опасности, и действительно ли это относится к нашему поколению? Ответы на эти вопросы Вы найдете в статье.

В эпоху бурного технического прогресса автоматизируется все больше процессов и видов деятельности. Скоро ли технологии уничтожат некоторые профессии, а машины заменят людей? Какие профессии находятся в опасности, и действительно ли это относится к нашему поколению? Ответы на эти вопросы Вы найдете в статье.

Выбор профессии и будущего

Молодые люди, которые выбирают профессию, стремятся к тому, чтобы она позволяла обеспечить хорошее будущее. От этого решения зависит, как будет выглядеть наша повседневная жизнь в течение следующих нескольких лет.

Профессиональное выгорание становится все более распространенным и затрагивает многих, даже молодых людей. Итак, специалисты центра польского образования UP-STUDY настаивают на обоснованном принятии решения относительно того, какая профессия доставит Вам радость, в то же время будет ориентирована на будущее и ее не вытеснит система или машины. Желая помочь Вам проанализировать это важное решение, наши эксперты подготовили примеры тех направлений, которые не будут вытеснены современными технологиями.

Угрожает ли прогресс технологий росту безработицы? А может это как раз наоборот?

Ссылаясь на статью в журнале Newsweek, агентство McKinsey провело исследование, согласно которому в 2030 году из-за быстрых технологических изменений будет создано до 50 миллионов новых рабочих мест. Тем не менее, это означает, что будет необходима беспроблемная навигация в мире технологий и цифровых технологий, поэтому стоит выбрать профессию, которая подготовит Вас к работе в мире ИТ. В этом случае Вы можете выбрать любое направление, находящееся на факультете информатики, например, в Академии Финансов и Бизнеса Вистула или в Западнопоморском университете бизнеса в Щецине, которое поможет Вам осилить новый карьерный путь. 

В журнале также можно прочитать об исследованиях, проведенных Idea Couture или Sparks&Honey, которые указывают на конкретные позиции, имеющие потенциал на следующее десятилетие. Каковы они?

  • Personal Digital Curator — менеджер личного и профессионального присутствия в сети; дает форму и характер цифровой жизни.
  • Garbage Designer — управляет старыми материалами в Интернете, чтобы придать им новую форму, назначение или использование.
  • Digital Death Manager — поможет навсегда удалить следы присутствия в сети конкретного человека и внести свой вклад в «цифровую смерть».

Какие профессии технология не вытеснит?

Разработчики, ИТ-специалисты, аналитики данных, биотехнологи и нанотехнологи могут спать спокойно. В общем, все профессии, которые связаны с развитием технологий. Это исключает другие профессии? Это направление только на будущее? Определенно нет. В относительном покое могут оставаться те специалисты, которые вовлечены в направлениях, нуждающихся в том, что никогда не станет доступным машинам — это эмоции, сострадание, искусство и художественное творчество. Поэтому хорошим выбором (особенно, если кто-то дарит им большую страсть), являются медицинские, или художественные профессии, а также те, которые подразумевают заботу и опеку. Ввиду этого, стоит обратить внимание на такие профессии: медицинский руководитель, специалист по трудотерапии, физиотерапевт, визажист и стилист, декоратор интерьера, парикмахер, графический дизайнер или фотограф.

Следовательно, независимо от того, какое направление Вы выберете — IT, медицинское или художественное, Ваша профессия будет ориентирована на будущее и не будет смыта машиной. Поэтому выбирайте ту, к которой Вы испытываете наибольшее притяжение и чувствуете, что она соответствует Вашим вкусам и компетенциям! Тогда успешная карьера не заставит себя ждать, позволяя получить, как моральное, так и материальное удовлетворение. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости