Знакомство с Иерусалимом. ТОП 4 мест, которые нельзя обойти

1118
Facebook Twitter
Знакомство с Иерусалимом. ТОП 4 мест, которые нельзя обойти

При выборе Израиля основной целью поездки обычно является Иерусалим, город трех крупнейших монотеистических религий. Вам интересно, какие достопримечательности Иерусалима Вы должны посетить, а какие отложить? Эта статья для Вас.

При выборе Израиля основной целью поездки обычно является Иерусалим, город трех крупнейших монотеистических религий. Он полон мест с богатой историей, о которых каждый из нас слышал или читал. Западная стена, Масличная гора, Храмовая гора, Базилика Гроба Господня, стены Старого города и многое другое. Вам интересно, какие достопримечательности Иерусалима Вы должны посетить, а какие отложить? Эта статья для Вас.

Лучшие места для посещения в Иерусалиме

Специалисты UP-STUDY рекомендуют остановиться на таких локациях:

  • Западная стена. У Западной Стены есть много разных названий: Западная Стена, ха-Котел ха-Маарави, Мур дер Ламентация, Клагемауэр, Эль-Мабка. Это самое важное место в иудаизме. Стена Плача — это стена, разделенная на мужскую и женскую части. Сложенные карточки с просьбами к Богу вдавливаются в прорези, и в воздухе витают фрагменты Торы. Великолепие и важность этого места огромны, поэтому стоит потратить на него больше времени. Идите сюда, сядьте и смотрите. Это удивительный опыт.
  • Масличная гора. С ней у всех ассоциируется прекрасная панорама Старого города Иерусалима. Это чаще всего фон для журналистов и корреспондентов, транслирующих освещение Иерусалима. Эта точка находится на Масличной горе. Стоит побывать здесь около заката, чтобы полюбоваться прекрасной панорамой, украшенной теплыми цветами солнца, скрывающегося за горизонтом. Масличная гора — не только красивый вид. Прежде всего, это очень важное место в христианской религии. Вот купол Вознесения, откуда Христос вознесся на небеса. Здесь Вы также можете прочитать молитву Отца на более чем 180 языках у церкви Патер Ностер. В свою очередь, на склонах горы Вы увидите самое известное, самое большое и старое еврейское кладбище в мире, где есть очень известные места захоронения. Считается, что это место, где состоится Страшный Суд, поэтому каждый хочет быть как можно ближе к воротам рая. Стоит также увидеть красивую церковь Домина Флевита (кричал Господь), Базилику Агонии (Церковь Всех Наций), гробницу Девы Марии или остатки знаменитого Оливкового сада (Гецемани, Огроец), то есть место, где Иисус молился перед самым пленом. Ученые убедились, что растущие здесь оливковые деревья действительно помнят те времена.

  • Рынок Махане Иегуда. Он – это удивительный рынок в Иерусалиме, полный цветов, ароматов и вкусов. Хотите посмотреть, как жители города делают там покупки и что они продают? Хотите попробовать удивительные овощи, фрукты, сухофрукты и орехи? Или, может быть, Вы хотите купить местные специи? Рынок полон людей, гармонии, звуков торга и обмена вежливостью. По сей день многим помнится прекрасный вкус сухофруктов, сочных огурцов, вкусных фисташек, ароматного хлеба и оливок. В течение недели он кишит жизнью весь день. Затем в субботу рынок открывает свое второе лицо – галерею уличного искусства. По вечерам здесь слоняются любители уличного искусства, потому что практически все двери и жалюзи украшены потрясающей графикой художника Соломона Соуза. Вы можете провести здесь много времени.
  • Храмовая гора: купол скалы и мечеть Аль-Акса. Если Вы были на Масличной горе, то наверняка видели из нее характерный золотой купол. Это знаменитый Купол Скалы, который находится на Храмовой горе. В древние времена здесь был Иерусалимский храм, который, к сожалению, не сохранился до наших дней. В настоящее время на холме есть два знаменитых здания. Упомянутый ранее Купол Скалы считается местом вознесения Пророка Мухаммеда и мечеть Аль-Акса, которая является третьим по значению религиозным местом в исламе. Он может вместить около 20-30 тысяч верующих.

Подытоживая, заметим, что Иерусалим может удивить многим. Студенты польских ВУЗов стремятся попасть в эту неизгладимую атмосферу, и не зря. Именно этот город может впечатлить так, что захочется возвращаться сюда не раз.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости