Вы арендуете квартиру в Польше? Эту информацию должен знать каждый студент арендатор!

2643
Facebook Twitter
Вы арендуете квартиру в Польше? Эту информацию должен знать каждый студент арендатор!

Вы прибыли на обучение в Польшу и необходимо решить вопрос с местом проживания? Такая ситуация возникает у большинства украинцев, которые решили получать квалификацию в одном из ВУЗов РП. Об этом мы и поговорим в статье.

Вы прибыли на обучение в Польшу и необходимо решить вопрос с местом проживания? Такая ситуация возникает у большинства украинцев, которые решили получать квалификацию в одном из университетов Республики Польша. Не стоит волноваться, но к делу нужно подойти со всей серьезностью. Письменный и подробный договор аренды, протокол поставки и приема, проверка арендодателя и арендатора, условия возврата депозита – список формальностей, которые должны быть заполнены при аренде квартиры, и это еще не полная его версия. Интересы владельца в максимальной степени гарантируют возможность арендной платы, если он хочет избежать споров в будущем. В свою очередь, арендатору необходимо обязательно проверить право владельца на использование помещений. Об этом и других деталях мы поговорим в данной статье.

На что необходимо обращать внимание в первую очередь?

При принятии решения об аренде квартиры, как владелец, так и арендатор должны выполнить ряд формальностей. Наем связан с определенным риском с обеих сторон. Владелец должен иметь в виду, что арендатор может не платить вовремя или повредить квартиру. Арендатор должен защищать себя от нечестных или неэтичных ситуаций. Чем детальнее и точнее условия контракта определяются с обеих сторон, тем больше вероятность избежать проблем позже. Напомним, что те студенты, которые отдали предпочтение поступлению с компанией UP-STUDY, могут рассчитывать на бесплатный подбор жилья по выгодной стоимости и на хороших условиях. Это сбережет нервы учеников и их родителей, а также поможет почувствовать себя в безопасности.

Говоря о найме квартиры, заметим, что самое главное – это договор аренды, который обязательно должен быть выполнен в письменной форме. В таком контракте должны быть учтены все подробные договоренности, в частности: размер арендной платы, дополнительные расходы, которые должен оплачивать арендатор, т.е. коммунальные услуги, электричество, воду и газ. Проследите, чтоб не коммунальные платежи (чынш) входило в расходы арендодателя.

В письменном договоре аренды указывается период применения, а также обстоятельства, при которых такой договор может быть сокращен или прекращен. Кроме того, документ должен содержать соглашения о сумме и сроках арендных платежей, процентах за задержки, методах учета средств массовой информации, размерах и условиях возврата депозита, и других договоренностях, например, кто отвечает за ремонт помещений. Чем больше деталей включено в договор аренды, тем лучше.

Другие документы, которые необходимы при аренде жилья

Второй важный документ – протокол передачи обслуживания. Он должен содержать информацию о состоянии счетчиков (электричество, газ, горячая и холодная вода), которые будут использоваться для расчетов с владельцем помещения, а также перечень оборудования и подробное описание стандарта квартиры.

По заключению контракта, основа для подтверждения достоверности и идентичности обеих сторон. Хозяин имеет право запросить подтверждение личности и проверить содержащиеся в нем данные. Он также может проверить, был ли документ отправлен в базу данных с ограниченными документами. Если владелец квартиры хочет проверить финансовую надежность арендатора, он также может попросить свидетельство о доходах.

Арендатор также имеет риск, поэтому он должен проверить, имеет ли лицо, с которым он заключает договор, право распоряжаться помещениями.

На основании земельного и ипотечного реестра, арендатор должен проверить, является ли лицо, с которым он заключает договор аренды, владельцем квартиры или имеет ли он другой законный статус, позволяющий сдавать жилье, например, кооперативное право на жилище.

Следовательно, чтобы избежать проблем, полезно использовать помощь консультанта или брокера по недвижимости, который не только поможет найти арендатора или подходящую квартиру, но и заполнить все формальности, проверить достоверность сторон и подготовить всю документацию. Этот вариант следует рассмотреть особенно тем, кто впервые арендует квартиру. В свою очередь, студенты, поступающие с UP-STUDY, могут быть полностью уверены в том, что документы арендодателя и квартира будут в надлежащем состоянии, а цена на оплату жилья будет наиболее приемлемой.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости