ВУЗы Польши. Специальности с перспективой

10314
Facebook Twitter
ВУЗы Польши. Специальности с перспективой

Польское высшее образование соответствует всем заявленным стандартам европейского обучения, а диплом — признан, практически, во всех странах мира.

Республика Польша — одна из близких по духу соседних стран Украины, которая является высокоразвитой в образовательной сфере. Польское высшее образование соответствует всем заявленным стандартам европейского обучения, а диплом — признан, практически, во всех странах мира. ВУЗы в Польше и их специальности привлекают многих иностранных студентов из-за широких перспектив, которые стоит рассмотреть более детально. Плата за учебу не дороже, чем в Украине. После окончание, у Вас будет диплом международной квалификации, который открывает возможность трудоустройства на высокооплачиваемую работу.

Специальности с перспективой

Исследования по трудоустройству за рубежом говорит о том, что, на данный момент, у польских работодателей пользуются спросом иностранные сотрудники, обусловлено это большой иммиграцией поляков и не только.

Список востребованных профессий на сегодня:

  1. Инженерные специализации. Как в Польше, так и в других европейских странах есть необходимость в грамотных инженера по механике, строительным работа и электронике.
  2. По причине заинтересованности польского государства в генной и биотехнологической отрасли, есть потребность в специалистах по микробиологии, химии, фармацевтике и сотрудниках пищевой промышленности.
  3. Профессионалы в торговой сфере. Востребованы менеджеры по продажам финансовых/консалтинговых услугах. Также, на рынке труда пользуются спросом торговые представители косметической, пищевой, туристической сфер.
  4. IT-специалисты. В Польше ощущается острая нехватка специалистов этой сферы деятельности. Самые актуальные ремесла: разработчики программного обеспечения (особенно в мобильных приложениях) и программисты. В последнее время на второй план отходят дизайнеры, бизнес-аналитики и специалисты по внедрению и управлению проектами.
  5. Логистика. За границей предпочтение отдают профессиям менеджера по логистики/закупкам, планировщика поставок, инженеру по обслуживанию автотранспорта.
  6. Банковские работники. Актуальные вакансии — это советники клиента, привлекающие людей на покупку услуг банка, и клерки, исполняющие письменную работу.
  7. Экономика и бухгалтерский учет. Стабильный по признанию профиль, который не выйдет из моды на рынке труда.
  8. Производительный персонал. Наиболее вызывающий ажиотаж отрасль среди иностранцев. Предприятиям по производству всегда нужны такие рабочие как: строители, электрики, сварщики, водители, охранники, так и управляющие складами, кладовщики.
  9. Управляющие. Важно иметь каждой компании и предприятию людей, которые умеют общаться дипломатично, и, которые имеют аналитический склад ума для управления. Всегда будут пользоваться спросом.

Вузы Польши с перспективными профессиями

Перспективные ВУЗы Польши с востребованными специальностями отбираются по таким критериям:

  • высокое качество обучения при доступной стоимости;
  • перспектива трудоустройства, востребованность профессии;
  • популярность ВУЗа среди украинских абитуриентов;
  • месторасположение, условия обучения и проживания;
  • зарубежные стажировки и международные программы.

В соответствии с изложенными требованиями мы выбрали несколько рейтинговых польских высших учебных заведений:

  • желающим получить диплом специалиста по логистике, инженерии в сфере транспортных перевозок, коммуникационного строительства, территориального планирования, рекомендуется обратить внимание на Международный Университет Логистики и Транспорта во Вроцлаве;
  • менеджеров в сфере туризма, экономики, банковского дела и финансов готовит Академия Финансов и Бизнеса Вистула;
  • специалистов в IT-сфере выпускает Политехнический Вроцлавский и Варшавский Университеты;
  • дипломированных кадров в бизнес-структуре обеспечивает Западнопоморская Академия в Щецине.

Стоимость обучения и расширенный список квалифицированных ВУЗов в Польше Вы можете узнать у представителей UP-STUDY.

Подводя итоги, мы можем сказать, что спектр востребованных ремесел достаточно широк. При хорошем знании языка, есть возможность, помимо основной работы, найти подработку, которая прямо или косвенно будет касаться профессии, или просто принесет дополнительный доход. Благодаря большому количеству центров занятости, ярмарок труда и бюро работ, Вы найдете достойное применение своим профессиональным навыкам с высоким уровнем заработной платы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 200-300 евро при поступлении в Академию Вистула

Предложение

Поступайте на осень 2023 года в Академию Вистула и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости