ВУЗы Польши для украинских студентов

10313
Facebook Twitter
ВУЗы Польши для украинских студентов

Данная статья будет интересной для абитуриентов, которые хотят определиться с выбором перспективного и комфортного высшего учреждения именно для украинцев.

Польские высшие учебные заведения уже давно стали для украинцев самым приемлемым вариантом, для желающих получить европейский диплом по умеренной стоимости. К тому же Польша является соседствующей страной, а близость культуры и традиций позволяет почувствовать себя практически как дома. Сообщество студентов из Украины одно из самых многочисленных, а показатель трудоустройства после окончания ВУЗа очень высок из-за того, что выпускник, помимо знаний своей специальности, владеет не менее 4 языками. Данная статья будет интересной для абитуриентов, которые хотят определиться с выбором перспективного и комфортного высшего учреждения именно для украинцев.

Какое учреждение высшего образования выбрать украинскому абитуриенту?

Как и в других европейских стран, в Польше образование представлено учреждениями государственного (публичного) и негосударственного (международного, частного) типа. Как ни странно, но для украинцев более благонадежны и перспективны ВУЗы частного типа, так как могут предоставить следующие преимущества:

  1. Государственные учреждения ориентированы на польских граждан и продвигают их на отечественном рынке труда первоочередно. В то время как украинец из этого же ВУЗа может месяцами быть не задействованным, обладая при этом престижным дипломом. Частные учреждения высшего образования ориентированы на международный рынок труда, сотрудничают с их работодателями, которые заинтересованы в украинских кадрах, что помогает занять достойное рабочее место сразу после получения диплома.
  2. Количество учебных часов и перечень предметов одинаковы, так как утверждаются Министерством образования Польши, но поток студентов в частных университетах меньше (они профильного направления) и потому, преподавательский состав может найти индивидуальный подход к каждому студенту, исходя из его предпочтений и желаний.
  3. Стоимость обучения в непубличных высших учебных заведениях в разы ниже. Зачастую в государственных университетах студенты платят «за бренд», но качество идентично.
  4. Частные университеты разрабатываю стипендиальные программы, которые дают украинским абитуриентам больше шансов на бесплатное обучение.

Топ 3 ВУЗов, которые выбирают украинцы

  1. Вроцлавский Университет Бизнеса (Wyższa Szkoła Handlowa we Wrocławiu). На сегодняшний день более пятнадцати процентов из всех обучающихся — это студенты из Украины. Привлекательное профильное высшее заведение, единственное в своем роде осуществляет обучение направления «туризм» и «бизнес». Средняя плата за обучение составляет 1100 евро.
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула ( Akademia Finansów i Biznesu Vistula). Идеальное соотношение цены и качества, обширный выбор факультетов и специальностей, возможность обучаться в интернациональной среде, богатый образовательный опыт, разработка новых программ исследований, в которых нуждается рынок труда, индивидуальный подход к каждому ученику и многое другое, что может предложить Академия Вистула.
  3. Университет Банковского Дела (Wyższa Szkoła Bankowa we Wrocławiu сокр.WSB). Выбор целеустремленных, знающих свои желания и возможности, прагматичных и предприимчивых студентов.

Самая большая частная бизнес-школа в Силезии, она предлагает овладеть тонкостями бизнеса с помощью огромной образовательной базы, которая постоянно совершенствуется. Также несомненным преимуществом для студентов является сотрудничество учреждения с бизнес средой и зарубежными институтами и адаптация к сигналам, получаемых от работодателей.

Абитуриенты из Украины выбирают ВУЗы Польши, так как это хороший шанс получить европейский диплом. К тому же существует огромная вероятность остаться работать в этой стране или иммигрировать в Европу, так как диплом признается всеми странами ЕС. Учитывая, что стоимость обучения не на много превышает тарифы отечественных учреждений, а перспективы открываются очевидные, выбор говорит за себя. Для учебы подойдет любой приглянувшийся университет, так как качество на высоком уровне, а те, которые выбирают наши соотечественники чаще всего, мы вам привели в пример.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости