Вроцлавский технический университет. Самые популярные специальности

7222
Facebook Twitter
Вроцлавский технический университет. Самые популярные специальности

В данной статье мы осветим особенности Вроцлавской Политехники, а также самые популярные технические специальности и другие польские образовательные структуры, где ими можно овладеть.

Ни у кого, на сегодня, не вызывает сомнение необходимость технических специальностей. Также, свою способность в предоставлении больших возможностей доказал европейский диплом, признающийся всеми индустриально развитыми странами и, как показывает практика, который обойдется совершенно недорого. А где его лучше получать украинцам, как не в соседней и дружественной стране — Республике Польша, перспективные университеты которой открывают выход на международный рынок труда. Говоря о получении технического образования в Польше, нельзя обойти вниманием Вроцлавский технический университет, который имеет более ста лет опыта в предоставлении качественного обучения, передовые методики и обширный выбор специальностей. В данной статье мы осветим особенности Вроцлавской Политехники, а также самые популярные технические специальности и другие польские образовательные структуры, где ими можно овладеть.

Специфика и стоимость обучения в Politechnika Wrocławska

Как уже упоминалось, данная структура высшего образования имеет многолетнюю историю, за которую она активно развивалась, наращивая учебный и материально-технический потенциал. Являясь государственным университетом, расположенным в одном из самых продвинутых польских городов — Вроцлаве, на текущий момент ВУЗ обучает более 35 тысяч студентов, как локальных, так из-за границы. Это одно из самых крупных учреждений образования страны, а в национальном рейтинге «Перспектива 2018 года» оно заняло второе место, уступив лишь техническому университету Варшавы.

У студентов, отдавших предпочтение этому ВУЗу есть возможность выбрать специальности, которые присутствуют на двенадцати факультетах, а это не менее сорока направлений.

Наибольшей популярностью пользуются факультеты: Архитектуры, Информатики и Менеджмента, а также водного и наземного Строительства. Стоимость обучения зависит от выбранного образовательно-квалификационного уровня, а также языка обучения (английский или польский). В среднем польскоязычные программы бакалавриата обходятся в 2500 евро, магистратуры — 3000 евро за год учебы, в то же время англоязычные курсы для достижения степени бакалавра стоят 3000 евро, на магистра — 4000 евро.

Самые популярные специальности и польские ВУЗы, в которых ими можно овладеть

Специалисты центра польского образования UP-STUDY подчеркивают, что не всегда стоит выбирать профильные университеты, для приобретения необходимой профессии. Очень часто, нужную специальность можно найти в ВУЗах общей направленности, тем более, что стоимость может быть значительно ниже. Таким образом, наши эксперты предлагают рассмотреть несколько перспективных частных польских образовательных структур, которые имеют технические специальности и справедливую плату за учебный год:

  1. Университет бизнеса во Вроцлаве, где плата на нужные направления составляет 1300-1950 евро (в зависимости от языка).
  2. Академия финансов и бизнеса Вистула в Варшаве. Имеет большой выбор технических программ, а плата в полтора раза ниже, чем во Вроцлавской политехнике.
  3. Университет банковского дела во Вроцлаве, где плата на разные тех.специальности находится в диапазоне 1083-1167 евро в год.

Из вышеизложенной информации выплывает, что Вроцлавский технический университет имеет много актуальных специальностей и предоставляет качественные знания. Но, в то же время, стоит учитывать, что стоимость в этой государственной структуре высшего образования достаточно высока, потому, украинцам и другим иностранцам более целесообразно отдать предпочтение частному ВУЗу с необходимым направлением. Как показывает практика, это не только более доступно, но и намного перспективнее, ведь позволяет выйти на международный рынок труда и быстро трудоустроиться.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50%

Акция 499 евро 250 евро

Последние места - Поступление на осень 2024 со скидкой 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости