Вроцлавский технический университет. Какие технические специальности пользуются спросом?

7546
Facebook Twitter
Вроцлавский технический университет. Какие технические специальности пользуются спросом?

В данной статье мы расскажем об особенностях Вроцлавской Политехники, а также высветлим информацию относительно того, какие технические специальности сейчас пользуются спросом.

Университет Вроцлава (UWr) является публичным учреждением высшего образования Республики Польша, которое пользуется авторитетом среди польских граждан, иностранных и локальных работодателей, а также других ВУЗов. Чаще всего ВУЗ называют вроцлавской политехникой. Он имеет многолетнюю историю (более 300 лет) и, на текущий момент обучает не менее 31 тысячи студентов, среди которых польские граждане и иностранцы. Несколько лет назад UWr занял второе место в престижном рейтинге «Перспектива», среди университетов технической направленности. Помимо этого, он был отмечен в других рейтингах международного масштаба, заняв в них лидирующие позиции. В данной статье мы расскажем об особенностях Вроцлавской Политехники, а также осветим информацию относительно того, какие технические специальности сейчас пользуются спросом.

Специфика, особенности и факультеты UWR

Данное учреждение высшего образования обучает студентов сорока шести базовым курсам на дневных, заочных и вечерних отделениях. В течение нескольких лет Университет Вроцлава является междисциплинарным университетом с преобладанием гуманитарных наук. Располагая 1948 научными и дидактическими работниками, ВУЗ гордится своим преподавательским составом, который предоставляет передовые знания в направлении технических и других специальностей, передавая опыт всем студентам, стремящимся быстро развиваться.

Помимо того, что вроцлавский университет предлагает 12 факультетов с обширным выбором специальностей, большинство из них располагают лабораториями и другими структурными подразделениями, которые способствуют обучению студентов.

Популярные специальности и стоимость обучения в ВУЗе

Выбирая специальность, стоит учитывать свои способности, предпочтения и рвение, поскольку, зачастую, работать в выбранном направлении придется всю жизнь. Не стоит забывать о тенденциях локального и глобального рынков труда, которые будут влиять на скорость трудоустройства и развития в предпочтенной сфере. На сегодня, выбирая Политехнику Вроцлава, среди абитуриентов наиболее популярными являются следующие специальности:

  • информатика;
  • техническая физика: наноинженерия;
  • машиностроение;
  • цифровая электроника;
  • архитектура.

ВУЗ предлагает программы как на английском, так и на польском языке. Средняя плата за бакалавриат составляет 2500 евро, магистратура обходится в 3000 евро за год учебы.

Другие польские ВУЗы со схожими специальностями

Как показывает практика специалистов UP-STUDY, государственные университеты Польши обходятся в разы дороже. В таком случае, если нет каких-то особых привязанностей и необходимостей поступать в UWr, можно рассмотреть следующие образовательные структуры, которые имеют похожие специальности:

Наши эксперты с радостью помогут подобрать конкретную учебную структуру и специальность, подходящую именно Вам, а также предоставят широкий спектр дополнительных услуг.

Следовательно, Вроцлавский технический университет — перспективный польский ВУЗ с большим количеством интересных и востребованных специальностей. Его европейский диплом ценится не только студентами, но и работодателями. Тем не менее существует много университетов, которые способны предоставить аналогичные специальности с более доступной платой за учебный год, не уступая в качестве.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Бесплатный подбор жилья в Польше

Предложение 0 грн

Компания UP-STUDY предлагает абитуриентам, поступающим на осень 2024 год бесплатный поиск жилья в Польше.

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости