Возможно ли выбрать специальность, не совпадающую с дипломом бакалавра, поступая в польскую магистратуру?

1405
Facebook Twitter
Возможно ли выбрать специальность, не совпадающую с дипломом бакалавра, поступая в польскую магистратуру?

Статью стоит прочитать тем украинцам, которые нацелены на приобретение второй степени в университетах РП, поскольку в ней мы ответим на все прямо или косвенно связанные вопросы.

Многие украинцы, которые желают учиться за границей отбрасывают эту идею, руководствуясь стереотипным мнением, говорящем о том, что это лишь судьба избранных. Хотя, если Вы со временем, проанализировав реальную ситуацию измените мнение, никогда не поздно перевестись или поступить в магистратуру в одно из европейских учреждений образования. Наши земляки часто останавливают выбор на университетах Республики Польша, чему есть ряд адекватных причин, которые мы рассмотрим ниже. Также есть принципиальные вопросы, волнующие кандидатов на прохождение польской магистратуры. Среди них стоит отметить стоимость обучения и возможность выбора направления исследований. Ввиду этого, статью стоит прочитать тем украинцам, которые нацелены на приобретение второй степени в университетах РП, поскольку в ней мы ответим на все прямо или косвенно связанные вопросы.

Какие нюансы связаны с выбором специальности для прохождения магистратуры в Польше?

Не стоит бояться выхода из-под родительской опеки и уезда в другое государство. Возможно в первое время будет немного сложно, но в Польше украинцам легко адаптироваться ввиду схожести в культурном, традиционном, языковом и других планах. Помните, мигрируя в РП для получения диплома магистра, Вы приобретаете шанс становиться как профессионал и как личность в европейском обществе, где стабильная заработная плата и комфортные условия труда являются нормой. Что касается выбора направления исследований, здесь кроется еще один положительный момент для наших земляков, поскольку им не приходится подтверждать статус диплома, полученного на Родине, в то же время они могут выбрать любую специальность.

Конечно, речь не идет о медицине или поступлении в консерваторию, но более широкие профили находятся в полной доступности. К примеру, кандидат, который получил диплом бакалавра в Украине по направлению «Финансы и Кредит», может поступать в Польшу на «Маркетинг» и т.д.

Стоимость обучения и лучшие университеты Польши для получения степени магистра

Специалисты центра польского образования UP-STUDY обращают внимание на то, что стоимость магистратуры, как и бакалавриата зависит от типа структуры, специальности и языка обучения. Дешевле и перспективнее для украинцев и других иностранцев будет учеба в частных университетах с польским языком преподавания. В этом случае год обучения обойдется в 1200-1750 евро. В государственных ВУЗах на аналогичных специальностях год образования будет обходиться в полтора-два раза дороже, причем без гарантий пособничества в продвижении. Что касается лучших учреждений образования для приобретения второй степени, особенно выделим: 

Если говорить о преимуществах, которые получат молодые люди с дипломом магистра, приобретенным в одном из указанных или других избранных университетах Польши, то, в первую очередь стоит отметить расширенную локацию трудоустройства. Компании практически любого уголка мира готовы принять специалистов с польским дипломом. Правда здесь нужно подчеркнуть, что одним фактом поступления в РП не добиться желаемого. Нужно настойчиво учиться, нарабатывать опыт и искать варианты получения дополнительных компетенций.

Следовательно, учиться в Польше перспективно, вне зависимости от требуемого уровня. Если уже есть квалификация бакалавра, можно поступать напрямую в магистратуру, причем, выбирая специальность, не совпадающую с предыдущим дипломом. Чем раньше Вы поймете, что учеба за границей, в том числе в Польше, доступна каждому, тем быстрее построите карьеру в индустриально развитом государстве.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости