Варшавские колледжи и университеты. Чему стоит отдать предпочтение?

9896
Facebook Twitter
Варшавские колледжи и университеты. Чему стоит отдать предпочтение?

Какой кратчайший путь к образованию в Европе? Естественно, заманчиво выглядит перспектива закончить техникум или лицей, а затем поступить в учреждение высшего образования.

Какой кратчайший путь к образованию в Европе? Естественно, заманчиво выглядит перспектива закончить техникум или лицей, а затем поступить в учреждение высшего образования. Образование требует денег и времени. Вы можете выбрать путь в 4 года техникума или 3 года лицея, потому что не придется платить за учебу. Но при этом должны учесть, что нужно будет заплатить много скрытых платежей. В сумме за год обучения на расходы уйдет примерно $1700-$2200. Несмотря на это, Вы обязательно должны рассмотреть вариант учебы в столице Польши. Но украинцам лучше получать среднее образование дома, а в Польшу поступать в университеты. Обращаем Ваше внимание на то, что лучше это делать с помощью центра польского образования UP-STUDY.

ВУЗы Варшавы

Варшава — это огромный мегаполис с большим населением и с безграничными возможностями. В столице сконцентрировано немалое количество лучших заведений страны, которые с радостью Вас примут на учебу. На образовательном рынке сосредоточены как государственные, так и частные ВУЗы. Обучение и досуг точно не будут скучным, ведь в столице очень много культурных мест, где Вы можете интересно провести время с новыми друзьями. У Вас будет шанс прогуляться по старому городу, который был внесен в список ЮНЕСКО. Государственные заведения высшего образования менее популярны среди украинцев, потому что они рассчитаны в большей мере на поляков и соответственно помогают трудоустраиваться им в первую очередь. Украинцам, закончившим государственный университет устроиться на работу будет сложнее. Публичные ВУЗы, в отличии от частных сотрудничают с теми работодателями, которые ориентированы в большей мере на польских выпускников. Частные — стараются работать с международными работодателями, которые заинтересованы в украинских выпускниках и берут их на работу сразу после окончания университета. Цена обучения в Государственных ВУЗах намного выше, чем в Негосударственных и международных университетах, а качество при этом на том же уровне.

Перечень перспективных учреждений высшего образования

  • Академия Финансов и Бизнеса Вистула (Akademia Finansów i Biznesu Vistula). Академия основана в 1996 году, является престижным учебным заведением с балансом цены и качества. Учеба в Вистуле дает уникальную возможность получить качественное образование. Миссия академии — дать шанс на трудоустройство выпускников в таких областях как экономика и компьютерные технологии. Академия сотрудничает с знаменитыми по всему мире фирмами как: Microsoft, Business Centre Club, Oracle, Polska, Alior Bank, Ciech, Saint-Gobain, IBM. Эти компании участвуют в разработке учебных программ, дают возможность пройти оплачиваемую практику и возможность будущего трудоустройства. Учеба в академии проводиться на двух языках на выбор: польский или английский. Учебы на польском языке дешевле (от $1300).
  • Академия Общественных Наук (Społeczna Akademia Nauk w Warszawie). Университет находиться на втором месте в рейтинге польских частных ВУЗов. Учеба проводиться на польском и английском языках. Учреждение готовит бакалавров, магистров, аспирантов. Проходной балл для поступления 9,0. SAN тесно сотрудничает с американским университетом Кларк (USA), в котором можно получить степень магистра. Университет дает шанс пройти международную практику и стажировку. Стоимость обучения от 1091 до 1829 евро.  
  • Академия Леона Козминского (Akademia Leona Kozminskiego) — известный бизнес ВУЗ, занимающий первое место в рейтинге лучших ВУЗов Польши и Восточной Европы. Обучение проводиться на польском и английском языках. Стоимость обучения соответствует качеству (от 1524 до 6262 евро). При Академии работает Центр труда и карьеры, который помогает студентам в трудоустройстве, выборе прохождения практики и стажировки, организовывает встречи с работодателями, проводит конференции и курсы.  
  • Варшавский Университет Менеджмента ( Wyższa Szkoła Menedżerska) — входит в ТОП5 лучших университетов Польши по рейтингу UP-STUDY. Популярный тем, что имеет доступную стоимость и высокий уровень преподавания. Основными направлениями считаются: менеджмент, право и информатика. Университет имеет самый большой и красивый кампус в Варшаве. Сотрудничает с зарубежными ВУЗами, что дает возможность студентам учиться по обмену в 10-ти странах. Обучение проводиться на польском и английском языках. Стоимость обучения от 857 до 1760 евро.

Следовательно, если перед Вами встает выбор между перспективной поступать в колледж или закончиться среднее образование на родине, и только тогда поступать в учреждения высшего образования в Польше, то стоит выбрать второй вариант. Так как заманчивая перспектива окончить техникум в Польше бесплатно, на деле выливается в серьезные финансовые затраты, которые не окупаются.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

28 стипендий с 50% скидкой на обучение

Предложение

Для всех участников UP-STUDY. Бронируйте за собой место в конкурсе прямо сейчас

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости