Варшавские академии и высшие школы для украинских абитуриентов

1151
Facebook Twitter
Варшавские академии и высшие школы для украинских абитуриентов

В статье мы расскажем о самых перспективных академиях и высших школах, которые открывают большие возможности не только перед локальными гражданами, но и перед иностранцами из разных стран СНГ и мира в целом.

В Украине меняется политическая ситуация, власть и настрои общественности, но неизменно желание многих граждан учиться за рубежом, ведь пока особой стабильности и уверенности в перспективном трудоустройстве после получения желаемой профессии не наблюдается. Наиболее оптимальной страной для получения нужной квалификации и обучения востребованной специальности является Республика Польша. Это европейская страна, университеты которой способны предложить высокое качество обучения со справедливой платой за академический год. Тем не менее, и в Польше не все ВУЗы одинаково хороши для иностранных кандидатов на обучение. Поскольку многие молодые люди ориентированы на столицу РП – Варшаву, в статье мы расскажем о самых перспективных академиях и высших школах, которые открывают большие возможности не только перед локальными гражданами, но и перед иностранцами из разных стран СНГ и мира в целом.

В какие варшавские ВУЗы стоит поступать иностранцам в Польше?

Специалисты центра польского образования UP-STUDY не устают подчеркивать, что государственные университеты Польши, как и любой другой страны Европы, в большей мере ориентированы на обучение и продвижение коренных жителей. Ввиду этого, имея диплом публичного учебного учреждения, нерезиденту будет в разы сложнее трудоустроиться на польской территории. На противовесе находятся частные университеты, академии и высшие школы, которые не только способны найти индивидуальный подход к каждому учащемуся молодому человеку, но, и нацелены на международные отношения, тем самым продвигая своих студентов на стажировку (практику, международный обмен) в стране и за рубеж. Ввиду этого, кандидатам на обучение в Польше, нацеленным на столичные ВУЗы, стоит отдать предпочтение одной из частных академий или высших школ. 

Рекомендуем рассмотреть следующие избранные учреждения, которые предлагают большой выбор англоязычных и польскоязычных специальностей, адекватную годовую плату, интернациональную среду обучения и большие перспективы:

  1. Академия финансов и бизнеса Вистула. ВУЗ имеет обширный выбор программ обучения. Средняя цена года обучения составляет 1200 евро – на польском языке, 2200 евро – на английском. Здесь Вы найдете топовые направления, преподавание по которым проводится по передовым методикам. Она обучает студентов из более, чем 50-ти стран мира, что делает ее интернациональной в корне.
  2. Академия общественных наук – более гуманитарно ориентированный ВУЗ. Занимает высокие позиции в национальных рейтингах. Позволяет обучаться на любом из двух языков, а средняя стоимость образовательного года составляет 1500 евро. Являясь эталоном польского образования, академия одинаково привлекательна, как для локальных, так и для иностранных граждан.
  3. Академия Леона Козминского. Этот ВУЗ является завсегдатаем мирового рейтинга, такого как Financial Times, а также лидером многих внутрипольских ранжирований в категориях «лучший частный университет» или «партнер года». Он внедряет инновационные технологии в учебный процесс, а также имеет прекрасную программу МВА, которая в 2019 году была отмечена в топ 100 курсов в мире по версии Financial Times.

Подводя итоги, стоит заметить, что в столице есть еще, как минимум 3 ВУЗа, которые достойны внимания. Ими являются: Варшавская высшая школа менеджмента, университет психологии и гуманитарных наук, а также Университет Сивитас. Если Вы заинтересованы в любом из предложенных ВУЗов, стоит обратиться за посредничеством в процессе поступления к специалистам UP-STUDY, которые окажут помощь на всех этапах зачисления.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости