Варшава. ВУЗы Варшавы с гарантией поступления

6992
Facebook Twitter
Варшава. ВУЗы Варшавы с гарантией поступления

В Варшаве сконцентрирована немалое количество самых престижных университетов Польши которые с радостью Вас примут на учебу. В этой статье мы рассмотрим, как гарантированно поступить украинском абитуриенту в вузы Варшавы.

В Варшаве сконцентрировано немалое количество самых престижных университетов Польши которые с радостью Вас примут на учебу. В этой статье мы рассмотрим, как гарантированно поступить украинском абитуриенту в вузы Варшавы. Рассмотрим все возможные и невозможные варианты, дадим рекомендации и выясним цену образования в столице Польши. Ну что, поехали.

Почему Варшава?

Польша является наиболее популярной и доступной украинским абитуриентам для получения высшего образования в Европе. Согласно статистике, которую передала Польша в Министерство образования и науки Украины, в польских вузах учится сейчас примерно 60 тыс. студентов из Украины. Доля украинцев среди иностранных студентов составляет более 42%. Если хотите получить престижное образование, Вы обязательно должны рассмотреть вариант учебы в столице Польши. Варшава — это огромный мегаполис с большим населением и с безграничными возможностями. На образовательном рынке сосредоточены как государственные, так и частные университеты. Обучение и досуг в Варшаве точно не будет скучным, ведь в столице очень много культурных мест, где Вы можете интересно провести время с новыми друзьями. У Вас будет шанс прогуляться по старому городу, который был внесен в список наследия ЮНЕСКО. 

Университеты Варшавы

  • Академия финансов и бизнеса Вистула — Akademia Finansów i Biznesu Vistula. Академия основана в 1996 году, является престижным учебным заведением с балансом цены и качества. Учеба в Вистуле дает уникальную возможность получить качественное образование. Дает шанс практически закрепить свои навыки, что улучшает подготовку выпускника к работе. Миссия академии дать шанс на трудоустройство выпускников в таких областях как экономики и компьютерной технологии. Выпускники академии имеют отличную квалификацию и возможность вести свой бизнес во всем мире. Академия сотрудничает с знаменитыми по всему миру фирмами как: Microsoft, Business Centre Club, Oracle, Polska, Alior Bank, Ciech, Saint-Gobain, IBM. Эти компании участвуют в разработке учебных программ, дают возможность пройти оплачиваемую практику и возможность будущего трудоустройства. Учеба в академии проводиться на двух языках на выбор: польский или английский. Плюс учебы на польском языке, так это то что это дешевле (от 1300$ в год). Но если же студент выберет английский язык (от 2800$ в год), то ему открываются гораздо больше возможностей по окончании. Студент по окончании получает двойной диплом: польский и английский.  
  • Академия Общественных Наук — Społeczna Akademia Nauk w Warszawie. Университет находиться на втором месте в рейтинге польских частных ВУЗов. Учеба проводиться на польском и английском. Университет готовит бакалавров, магистров, аспирантов. Проходной балл для поступления 9,0. SAN тесно сотрудничает с американским университетом Кларк (USA), в котором можна получить степень магистра. Сам университет находиться в самом центре Варшавы, основан в 1994 году. Университет дает шанс пройти международную практику и стажировку. Стоимость обучения от 1091 до 1829 евро в год.  

  • Академия Леона Козминского — Akademia Leona Kozminskiego - известный бизнес ВУЗ и занимает первое место в рейтинге лучших ВУЗов Польши и Восточной Европы с 1998. Университет является престижным в рамках программы UP-STUDY "Обучение в Польше". Это лучшая бизнес школа в Центральной и Восточной Европе. Обучение проводиться на польском и английском. В академии готовят по степени бакалавр и магистр. Стоимость обучения соответствует качеству (от 1524 до 6262 евро в год). При Академии также работает Центр труда и карьеры, который помогает студентам в трудоустройстве, выборе прохождения практики и стажировки, организовывает встречи с работодателями, проводят конференции и курсы.  
  • Варшавский Университет Менеджмента — Wyższa Szkoła Menedżerska- входит в ТОП5 лучших университетов Польши по рейтингу UP-STUDY. Университет популярный тем, что имеет доступную стоимость и высокий уровень преподавания. Основными направлениями считаются: менеджмент, право и информатика. Университет имеет самый большой и красивый кампус в Варшаве. Университет сотрудничает с зарубежными вузами, что дает возможность студентам учиться по обмену в 10-ти странах. Обучение проводиться на польском и английском языках. ВУЗ готовит в степени бакалавра и магистра(польский язык). Стоимость обучения от 857 до 1760 евро в год.

ВУЗы Варшавы. Стоимость обучения

Образование, в принципе, как в государственных так и в частных высших учебных заведениях для иностранцев не бесплатное, но многие учреждения Варшавы для украинцев предлагают бесплатные программы обучения. Поступить на бесплатное образование можно на конкурсной основе. Карта поляка дает возможность попасть на бюджетное обучение.Также, если Вы имеете аттестат с отличием и проходите вступительные баллы — это дает Вам шанс для бесплатного обучения.

В целом учеба за границей для украинцев на примере ВУЗов Варшавы очень даже доступная. Процедура поступления для украинцев не есть сложной. Все же, если Вы решились поступать в ВУЗы Варшавы, в этом Вам поможет компания UP-STUDY. Выбирая нас, вы получаете профессиональное сотрудничество и безопасное образование в Польше. Сотрудничество с нашими специалистами убережет Вас от неожиданных неприятностей, лишних финансовых затрат и нервов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2024 + Курс при Вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2024 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости