В каком польском ВУЗе изучать логистику и сколько зарабатывает специалист?

1407
Facebook Twitter
В каком польском ВУЗе изучать логистику и сколько зарабатывает специалист?

В статье мы расскажем о том, чем занимается специалист по логистике в целом, а также обсудим, где лучше получать данную профессию.

Выбирая исследования за границей, чаще всего украинцы отправляются в Польшу. Ориентируясь на тенденции рынка труда, многие молодые люди отдают предпочтение направлению логистики. Она участвует в планировании и реализации потоков сырья и материалов, а также в координации цепочки поставок, чтобы продукт эффективно транспортировался от поставщика к потребителю. Логистика занята во многих сферах экономики, в том числе торговле, услугах и экспедировании. Она выделяется по профессиям: логистика текущих дел и дизайнерская логистика. Все нужные направления Вы найдете в лучших польских университетах. В статье мы расскажем о том, чем занимается специалист по логистике в целом, а также обсудим, где лучше получать данную профессию.

Что такое работа в логистике и как стать востребованным специалистом?

Логистика – это процесс планирования, реализации и контроля за экономически эффективным потоком продуктов от места производства до места продажи или потребления. Работа в этой отрасли требовательна и ответственна, но также доставляет много удовольствия. Логистика охватывает более широкий спектр, потому что она отвечает за планирование, реализацию и контроль всего транспорта. В то же время экспедирование является ее частью.

Профессия логиста – какое образование стоит получить, чтобы активно развиваться на этом поприще?

Логистика – это не та профессия, для которой нужны специальные разрешения. Тем не менее, следует знать некоторые вещи. Чтоб иметь перспективы карьерного роста, следует получить звание инженера или магистра. Если Вы ограничены во времени или ресурсах, можно удовлетвориться степенью бакалавра. Исследования в области логистики первой степени, т.е. инженерные или бакалавриат, длятся 3,5 года. Обучение в магистратуре длится 1,5 года, и их можно начать только после завершения первого уровня. Каждый тип логистических исследований охватывает различные области специализации.

Логистические исследования – где учиться украинцам в Польше?

Специалисты UP-STUDY рекомендуют выбрать именно частные структуры, поскольку учеба в них дешевле, при высоком качестве, а перспективы выхода на международный рынок – шире. Обратите внимание на:

Сколько зарабатывает логист в Польше?

Вот как формируются доходы на различных позициях в логистической отрасли по данным сайта Wynagrarzenia.pl:

  • Помощник по логистике: 2840-4270 злотых брутто
  • Специалист по логистике: 3700–5370 зл. Брутто
  • Старший специалист по логистике: 4500–6960 злотых брутто
  • Менеджер по логистике: 5940–11450 зл. Брутто
  • Директор по логистике: 9680–19280 злотых брутто

Подытоживая, заметим, что, чтоб подняться по карьерной лестнице в логистике и добиться указанного выше заработка, нужно даже после получения образования учиться тонкостям дела. Прогресс не стоит на месте и лишь приобретение дополнительных компетенций и опыт позволит не просто держаться на плаву, но и быть профессионалом своего дела. Ну, а, что касается ВУЗа, лучше отдать предпочтение упомянутой структуре, поскольку в ней высокое качество сочетается со справедливой платой, и она способна открыть множество перспектив перед настырными учениками.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости