В какой город поехать учиться в Польше?

1482
Facebook Twitter
В какой город поехать учиться в Польше?

Поговорим в данной статье о том, как обстоят дела с польскими городами, поэтому она обязательна для прочтения всем кандидатам на обучение в Польше, вне зависимости от желаемой квалификации.

Как и в любой европейской стране, в Республике Польша конечно, в любом случае, украинцам и другим иностранцам перспективно получать образование, но не все города являются одинаково удачным выбором. Очень важно, чтоб университет располагался в городе, который имеет высокие показатели экономического развития, а также являлся весомым в плане инвестирования, инноваций, бизнеса, логистики, предпринимательства и науки. Также, определяя для себя локацию учреждения образования, следует понимать, что от этого напрямую зависит и уровень платы за обучения, аренды жилья и диапазон текущих расходов. Не вызывает сомнений, что одним из самых лучших для иностранных граждан и локальных абитуриентов является Варшава – столица Польши с ее разнопрофильными университетами. Но как обстоят дела с другими польскими городами? Об этом мы поговорим в данной статье, поэтому она обязательна для прочтения всем кандидатам на обучение в Польше, вне зависимости от желаемой квалификации.

Топ-3 лучших польских городов для получения диплома в порядке убывания

Естественно, специалисты UP-STUDY рекомендуют учитывать не только перспективность города, рейтинг потенциальной структуры высшего образования, а также личные факторы и обстоятельства. Что касается ТОПа лучший городов РП, он выглядит следующим образом:

1. Вроцлав. Этот польский уголок является центром не только логистики, но и бизнеса, науки, исследований, инноваций, культуры и предпринимательства. Он имеет низкий показатель безработицы. Локальные власти постоянно разрабатывают разные социальные проекты, по которым развивают инфраструктуру, реставрируют старые памятники искусства и архитектуры, а также всячески улучшают уровень жизни горожан и тех, кто приехал во Вроцлав с целью длительного проживания в нем. Среди ВУЗов, открывающих большое количество

 возможностей, отметим: Вроцлавский Университет Бизнеса, Университет Банкова и Вроцлавский Университет Менеджмента.

2. Варшава. Столица Польши и один из главных ее городов, который является академическим центром, а также важен в плане открытий, науки, исследований, политики, экономики, бизнеса и образования. Здесь расположились центральные офисы не только локальных компаний, но и иностранных корпораций, поэтому у студентов и выпускников варшавских образовательных структур есть возможность быстро трудоустроиться или найти подходящее место для стажировки. Рассматривая наиболее перспективные ВУЗы, непременно стоит выделить: Академию Финансов и Бизнеса Вистула, а также Академию Общественных Наук.

3. Познань. Крупный польский промышленный, торговый и образовательный центр. Отлично развитые многие сферы жизнедеятельности, среди которых: машиностроение, пищевая, парфюмерная, стеклянная, резиновая и легкая промышленности. Много памятников архитектуры, искусства и истории скрасят любой досуг. Рассматривая образовательные структуры, открывающие большие возможности, непременно отметим Университет Банковского Дела. Большой выбор специальностей, которые может предложить ВУЗ, а также справедливая стоимость делают этот университет одним из самых привлекательных в Познани.

Подытоживая, хочется особенно подчеркнуть, что в Польше учиться намного перспективнее, чем в любом украинском университете, и дешевле, чем в других европейских странах. Если Вы желаете, получив квалификацию быстро найти хорошее место для трудоустройства, стоит выбрать образовательную структуру в одном из предложенных городов.

Кстати, чтоб правильно подобрать город, ВУЗ и специальность, обращайтесь в наши представительства, где квалифицированные сотрудники, учитывая Ваши запросы, сделают это в лучшем виде и предоставят широкий спектр дополнительных услуг.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 150-200 евро при поступлении во Вроцлавскую Академию Бизнеса

Предложение

Поступайте на осень 2024 во Вроцлавскую Академию Бизнеса и оплачивайте обучение с эксклюзивной скидкой

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости