В каком городе лучше всего учиться?

2356
Facebook Twitter
В каком городе лучше всего учиться?

Статья будет интересна для всех потенциальных студентов польских ВУЗов, поскольку мы рассмотрим вопрос, относительно того, в каком из городов РП лучше всего учиться.

Выбирая для получения необходимой квалификации страну и город обучения, нужно учитывать многие факторы: динамику развития разных сфер деятельности, уровень безработицы, количество предприятий на территории, критерии и требования потенциальных работодателей и другие, не менее весомые особенности. Если выбор пал на один из университетов Республики Польша, а по последним итогам более 35% абитуриентов из Украины выбирают именно это государство для получения профессии, необходимо не ошибиться с выбором локации учебы. Естественно, по факту в Польше уже намного перспективнее получать образование, чем на Родине, но, желая развиваться на территории этого государства или любой другой страны мира, нужно учитывать, что более ценным будет диплом, приобретенный в большом городе и престижном университете. Статья будет интересна для всех потенциальных студентов польских ВУЗов, поскольку мы рассмотрим вопрос, относительно того, в каком из городов РП лучше всего учиться.

Топ-3 наиболее перспективных польских городов и рейтинговые ВУЗы в них

  • Вроцлав. Поистине, город с неограниченными возможностями, который является не только центром логистики, но и динамично развивается в плане бизнеса, предпринимательства, исследований, инноваций и инвестирования, культуры, науки и, естественно, образования. Город имеет удачное расположение и собственный аэропорт, что позволяет быстро и легко добраться до важных европейских уголков. Также нельзя не упомянуть, что некоторые мировые компании расположили во Вроцлаве свои офисы, тем самым обеспечивая жителей города и нерезидентам страны рабочими местами. Специалисты UP-STUDY подчеркивают, что работодатели Польши, да и значительная часть международных, наиболее высоко ценят диплом, полученный именно в этом польском уголке, поскольку здесь есть много возможностей как для развития в середине Альма-матер, так и вне стен ВУЗа. Что касается образовательных структур, то, на сегодня, лучшим выбором для украинцев и других иностранцев станет Вроцлавский Университет Бизнеса, Университет Банковского Дела или Вроцлавский Университет Менеджмента.
  • Варшава. Столица Польской Республики и без сомнений один из крупных городов страны, она предоставляет множество возможностей развиваться на своей территории как гражданам, так и иностранцам. Является академическим центром, а также передовиком в плане развития науки и технологий, инновационной деятельности, ведения бизнеса и в других важных для города и страны аспектах. Выбрав для получения профессии один из столичных университетов, можно начать строить карьеру еще во время учебы. Чтоб при трудоустройстве максимально расположить к себе работодателя, стоит выбрать один из следующих университетов: Академию Финансов и Бизнеса Вистула, Академию Общественных наук или Варшавский Университет Менеджмента.

  • Познань. Крупный торговый, промышленный и образовательный центр Польши, город Познань славится также развитостью легкой промышленности и других важных отраслей. Являясь одним из самых древних городов Польши, в нем можно не только стремительно строить карьеру, после получения диплома, но и познавательно проводить досуг. Отдав предпочтение этому уголку РП, желая приобрести квалификацию в его структурах образования, стоит обратить внимание на Университет Банковского Дела и Университет Гуманитарных Наук и Психологии.

В заключение хочется особенно подчеркнуть, что, если Вы предпочли поступать в один из университетов Польши, значит Вы стали на десятки шагов ближе к своему европейскому будущему. Естественно, не имея опыта работы, потенциальный работодатель будет смотреть на то, в каком городе и ВУЗе была получена профессия. Как показывает практика, украинцам и другим иностранцам перспективнее учиться на Западе РП, выбирая частные учреждения образования, ведь таким образом будет намного проще выйти на международный рынок труда и составить там хорошую конкуренцию.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Закрытие набора 2024 - ОНЛАЙН День открытых дверей

Предложение

Посетите ОНЛАЙН День открытых дверей и узнайте, как успеть поступить на осень 2024 года

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости