Университеты в Польше начинают набор на 2019/2020 учебный год!

7908
Facebook Twitter
Университеты в Польше начинают набор на 2019/2020 учебный год!

Когда следует подавать заявку, собираясь получать квалификацию в одном из избранных университетов РП? Об этом и не только Вы узнаете, прочитав данную статью.

Экзамены в учреждениях среднего образования еще не закончены, и ученики ждут своих результатов. Тем временем университеты в Польше уже начинают процедуры набора! Когда следует подавать заявку, собираясь получать квалификацию в одном из избранных университетов РП? В каких польских учреждениях образования украинцам и другим иностранцам более комфортно и перспективно обучаться? Об этом Вы узнаете, прочитав данную статью.

Когда начинается набор в университетах Республики Польша?

Правда заключается в том, что дата начала приема на обучение не навязывается никаким университетом и зависит только от его внутренних договоренностей. Общая тенденция в Польше, однако, заключается в том, что регистрация стартует примерно в мае-июне, и заканчивается в начале июля. Затем также начнется набор персонала, если учебная структура желает пригласить новых квалифицированных преподавателей.

Если Вы уже определились с университетом, или подобрали пару-тройку наиболее подходящих, необходимо следить за новостями из ВУЗов, в которые желаете отправить документы. Лучше всего регулярно проверять официальный университетский сайт, чтоб иметь максимально большой запас времени на урегулирование всех деталей. У абитуриентов довольно много времени, чтобы написать эссе о мечтах и о программах обучения, но лучше держать руку на пульсе.

Где и как зарегистрироваться как кандидат на учебу?

В настоящее время процесс набора на учебу происходит частично в Интернете, а частично традиционно. Первым шагом при поступлении является Интернет регистрация кандидатов на обучение. Вкратце: в каждом университете есть система IRK, в которой Вы должны зарегистрироваться и предоставить все данные, требуемые высшим учебным заведением. Процесс поступления не особенно сложен, но стоит выяснить, какие этапы набора и какие документы должны быть представлены при регистрации. Для иностранцев, пакет данных для подачи отличается тем, что нужно к личным данным, медицинской справке и аттестата (при наличии), нужно прибавить еще перевод документов и сертификат, подтверждающий знание языка (польского или английского, в зависимости от того, на какой курс нацелен абитуриент).

Ученикам, являющимся нерезидентами РП, также следует позаботиться о своевременном получении национальной визы категории D, позволяющей легально находиться на территории этой европейской страны. Кстати, те украинцы, которые приняли решение поступать с центром польского образования UP-STUDY, могут рассчитывать не только на помощь во время подачи документов, открытия визы, но и поддержку на протяжении трех лет, ввиду чего, по любым вопросам студенты могут обращаться в службу UP-SUPPORT.

Лучшие польские университеты для украинцев и других иностранцев?

Как показывают внутренние и международные рейтинги, большинство учреждений образования Польши являются интернациональными и достаточно сильными в плане предоставления услуг обучения. Тем не менее, не во всех ВУЗах одинаково перспективно учиться. Максимум в процессе и после обучения можно получить, выбрав один из избранных университетов, расположенных в столице или на западе страны. Рекомендуем детально рассмотреть следующие учебные структуры:

Подытоживая, стоит заметить, что с выбором структуры высшего образования следует определиться как можно раньше, чтоб иметь большой запас времени на урегулирование всех деталей. Если Вам сложно принять решение по поводу города, ВУЗа и специальности, стоит обратиться в любое из наших 28-ми UP-представительств, где квалифицированные специалисты центра помогут сделать выбор, соответствующий ожиданиям. Помните, что с качественным польским дипломом перед Вами будут открыты все двери, поэтому не откладывайте решение в долгий ящик, готовьте документы уже сегодня, чтоб через 5 лет мечты про европейское будущее стали реальностью.

Подписывайтесь на наш Telegram канал и первыми узнавайте об акциях, стипендиях и скидках.

Подписаться

Скидка 50% на поступление в Польшу 2025 + Курс при вузе

Акция 499 евро 250 евро

Поступайте на осень 2025 и получайте скидку 50% на пакет "Все включено", гарантированное зачисление, подбор жилья и курс при вузе в Польше

Заканчивается

Помощь тем, кто поступает в Польшу самостоятельно

Помощь при самостоятельном поступлении

Поступаете в Польшу самостоятельно? Возник вопрос о поступлении? Отправьте бесплатную заявку на оказание помощи нашими специалистами.

Рассчитайте стоимость обучения в Польше

Калькулятор стоимости

Рассчитайте стоимость обучения в университете, проживание, питание и бытовые расходы в Польше во время обучения в удобном калькуляторе стоимости.

Подберите специальность и университет

Поиск специальности

Воспользуйтесь удобным поиском, чтобы подобрать специальность своей мечты и выбрать университет для поступления, в зависимости от города, образовательного уровня и языка, на котором Вы планируете обучаться.

ГИД студента Польши

Скачайте ГИД студента Польши

Узнайте актуальную информацию о поступлении, обучении и проживании в Польше.

  • Стипендии и скидки
  • Стоимость обучения
  • Необходимый уровень знания польского языка
  • Поддержка студентов
  • Документы необходимые для поступления
  • и многое другое

Последние статьи и новости